ребенок какает ,,козьим горохом,, - вопрос №298223

ребенку 2 года 3 месяца, которую неделю какает ,, козьим горохом,, по не многу, но пару раз в день. даю пить компот из чернослива не помогает. От чего это может быть?

2 ответа

Ответы

вообще нехватка питания или жидкости, может много ест в сухомятку. в любом случае нужна диета. компот из чернослива-хорошо

пересмотрите диету ребенку:
ограничить исключить хлебобулочные изделия, сладости, включить в рацион больше фруктов и овощей, кисломолочных продуктов.
жидкость (компоты, морсы, вода) 30-40 мл/кг ребенка в сутки равномерно.
сделать УЗИ органов брюшной полости( перегибы желчного пузыря, дискинезии) могут давать проблемы со стулом.
сдать копрограмму у педиатра