C 4-х ядер работает только 2! - вопрос №298224

Доброго времени суток всем! Такая проблема. Поставил процессор AMD Phenom II X4 Black 965 125W на материнскую плату Asus M4N78-AM V2 (AMD AM3/AM2+/AM2). в программе CPU-Z показано, что работает только 2 ядра вместо 4-х (в диспечере задач так же 2 ядра) Материнская плата поддерживает процессоры до 125 W (На сайте ASUS также пишется, что материнская плата поддерживает процессоры 125 W (В спискебыл AMD Phenom II X4 Black 955 125W ) бЛОК ПИТАНИЯ НА 500 ват, видеокарта 9800 GT. При запуске компьютера в биосе написано: This CPU is not supported by this model. В чем может быть причина, как сделать, что бы работало 4 ядра и опасно ли для системы когда работает процессор на пол силы? Зарание всем благодарен!

Лучший ответ по мнению автора

This CPU is not supported by this model. — это четкий ответ

этот процессор не поддерживается данной моделью (материнской платы)

Вы можете попробовать обновить bios, возможно поддержка может быть включена в обновленном биосе

так же можно обратиться в поддержку asus

http://support.asus.com.tw/contact/contact.aspx?SLanguage=ru-ru

если сущетсвует способ запустить этот процессор на этой материнской плате — они ответят (и это самый надежный источник информации по данному вопросу)

по поводу опасности — если материнская плата не выдает предупреждения об опасности, и нет перегрева процессора — значит опасаться не чего

единственная проблема в том что Вы имеете только 50% вычислительной мощности