Симферополь

Добрый день! Проживаю в Евпатории и часть своего домовладения всегда сдавали отдыхающим как физлицо. В этом году налоговая принудила зарегистрироваться как ИП , онлайн-касса и УСН 6%. Пришла с проверк - вопрос №2982379

Добрый день! Проживаю в Евпатории и часть своего домовладения всегда сдавали отдыхающим как физлицо. В этом году налоговая принудила зарегистрироваться как ИП, онлайн-касса и УСН 6%. Пришла с проверкой прокуратура, МЧС и муниципальный контроль и после проверки подали иск в суд о нецелевом использовании земли и требованием приостановить деятельность ИП. Как правильно сдавать часть жилья летом отдыхающим?

Ответы

Добрый день! Нет смысла сдавать как ИП и платить налоги, во избежании таких проверок, лучше и целесообразнее оформлять договора найма жилья на определённый срок с последующей сдачей декларации 3 НДФЛ по итогам года…