Краснодарский край

Объявили выговор. С приказом ознакомлен. После этого работодатель требует переписать объяснительную. Якобы я что то не правильно написал. Законно ли - вопрос №2982606

это?

Ответы

Buh

Если Вы уже дали объяснение, то повторно требовать с Вас его не имеют права. Мало ли что там неправильно написали. Это Ваше объяснение. Как написали, так и написали как бы это ни было сделано. Так что требование незаконно.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Владислав, добрый день!

По существу вопроса — нет, требование работодателя переписать объяснительную незаконно. Это на то и Ваша объяснительная, чтобы Вы в ней могли изложить свое видение ситуации.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
Удачи!
С уважением, Оксана