Устала от такой жизни и таких отношений... - вопрос №2982754

У меня стресс на работе, нестабильные отношения с родственниками, все так обычно навалилось горой, а он, «мой парень», только добавляет. не хочет помочь и разобраться. ему как будто все равно. единственно что говорит: ты не такая как всегда. и это ему не нравится! Живем раздельно, когда есть время он приезжает ко мне. мы сидим молчим, толком не общаемся и не разу не выясняли отношения. потом секс, утром на работу. Все. Вот и все отношения. Я устала от такой жизни. на первых порах была романтика, она радовала, а я ждала кольца и предложения, а сейчас поняла что не дождусь уже. и начала сомневаться а нужен ли мне он. он хороший, весь такой правильный. но кажется я просто хочу побыть одна. хочу ему предложить взять паузу в отношениях, но во первых тогда мне точно никто не поможет и я останусь совсем одна, во вторых если я заскучаю то напишу ему приезжай и он будет высказывать что могли бы и раньше встретиться.надо контролировать свое настроение и т.д… сколько можно… как поступить с этими отношениями?

Ответы

Лера, здравствуйте. Вы пишете что у вас стресс на работе, нестабильные отношения с родственниками, а парень в этой ситуации не помогает. То есть в жизни есть трудности, а поддержать, помочь, некому. В этой связи, вы думаете взять паузу в отношениях с мч. Это может помочь разобраться в себе, пережить тяжелые времена с наименьшими затратами, проверить важность этих отношений для себя. Исхода возможно два-отношения приобретут былую романтику или развалятся. Такой исход возможен и если вы продолжите встречаться? Если нет, почему бы и не взять паузу?
05.09.18
Здравствуйте Лера.
Вы описывает несколько ситуаций.
1. Не стабильные отношения с родственниками. Какие? В чём конкретно Ваше затруднение. Не понятно. Дайте больше информации, можно будет работать
2. Проблемы на работе. Каждый человек воспринимает работу и проблемы возникающие на ней по-своему. Поэтому и рекомендации индивидуальны.
3. Проблемы в отношениях. С этим попробую помочь разобраться.
Вы описываете Ваши отношения с молодым человеком так, что можно говорить о том, что Ваш парень — это «муж на час» или «парень по вызову». Он приходит к Вам, Вы удовлетворяете свои физиологические потребности  и расходитесь. О каком понимании и помощи можно говорить и ожидать? Он даёт Вам то, что Вам надо и берёт то, что надо ему. Всё. Вы в расчёте. Вам стоит пересмотреть Ваши отношения с молодым человеком. Перестроить их. А для этого Вы должны чётко понять и осознать: ЧТО Вы хотите? Попробуйте поговорить. Начните разговор первая. Посмотрите на реакцию молодого человека. И Вы поймёте зачем Вы ему нужны и как он видит Ваши отношения.
Если Вы решите, что Вам нужно решите, что Вам нужна индивидуальная помощь в решении Ваших трудностей, Вы можете выбрать специалиста и проработать с ним каждую ситуацию.
Удачи. Пишите. Отвечу.
05.09.18
Здравствуйте, Лера.
    У Вас «проблемы», а парень «не хочет помочь и разобраться»: а как он Вам поможет решить Ваши проблемы? Он что, психолог? Вы, в данной ситуации заняли «детскую» позицию, решив переложить свои(!!!) проблемы на него. А он «не помогает» — Вы злитесь (это Ваша реакция на «неполучение желаемого». Вины парня тут нет априори).
    Кроме того, «перекладывая» на парня «ответственность» за свои проблемы (именно этим Вы и занимаетесь, возможно, даже не осознавая того), Вы втягиваете его в созависимые отношения, где парню (Вами!!!) отведена роль «спасителя». Он от нее отказывается и Вы (такова уж «классика жанра», изучите «Треугольник Карпмана») выступаете в роли «агрессора», он же превращается в «жертву». Как думаете, каково ему в этот момент? 
    «Я устала от такой жизни. на первых порах была романтика, она радовала, а я ждала кольца и предложения, а сейчас поняла что не дождусь уже. и начала сомневаться а нужен ли мне он.» — Вам нужно научиться коммуницировать иначе. Говорить о своих чувствах и эмоциях, но не так, как Вы это делаете обычно (помните «треугольник Карпмана», где Вы «нападаете», превращая собеседника в «жертву» своей агрессии), а используя технику «я — сообщений» (изучите ее самостоятельно). Иначе Ваши действия выглядят со стороны как манипуляция (шантаж расставанием).
    «но во первых тогда мне точно никто не поможет и я останусь совсем одна» — Вы должны перестать искать «спасителей» по жизни и учиться решать свои проблемы самостоятельно. Именно так поступают зрелые люди. И только они могут построить зрелые отношения (изучите тему «личностный рост»). Кроме того — необходимо разобраться с Вашими страхами (страх одиночества — в первую очередь). Они очень сильно мешают Вам в строительстве гармоничных отношений.
    Вам не стоит сейчас «винить» себя во всех проблемах. Они, как правило, родом из детства (этот вопрос необходимо подвергнуть тщательному анализу). Но сегодня — Вы взрослый человек и вполне способны начать меняться (тогда и изменится Ваша жизнь!). А мы Вам в этом готовы помочь. Обращайтесь.
05.09.18
Добрый день! Вы пишите, что «у меня стресс на работе, нестабильные отношения с родственниками....», а он «не хочет помочь и разобраться». Ваши рабочие отношения и нестабильные отношения с родственниками вы создали самостоятельно, так почему вы хотите, чтобы разобрался кто-то другой, да ещё и взял на себя ответственность за все эти отношения, за их разруливание и результат. 
Второй момент: вы сами ждали кольцо, предложения руки и сердца — это опять таки ваше желание, но вините в своих обманутых ожиданиях вы опять своего парня.
Вам действительно нужно взять паузу в предъявлении претензий и навязывании своих ожиданий, она понадобится для самоопределения, для того, чтобы решить самой свои проблемы, почувствовать себя самодостаточной, тогда и ваше отношение к вашему парню у вас поменяется.
И вы пишите, что «если заскучаю, то напишу ему приезжай, и он будет высказывать.....» — а вы не предполагали, что его реакция может быть абсолютно другой, а вы опять описываете свои ожидания, а ведь они могут и не оправдаться. 
Вы пишите, что когда он к вам приезжает, то «мы сидим молчим, толком не общаемся, и не разу не выясняли отношения...». Отношения — это работа двоих, их желательно именно строить, обогащать свои отношения совместными делами, поездками, походами в интересные места, тогда и поговорить будет о чём и вспомнить, и планы можно строить, продумывать и реализовывать.
Если нужна более детальная консультация, обращайтесь.
05.09.18
Здравствуйте, Лера!

«Я устала от такой жизни...» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. 

«как поступить с этими отношениями?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

05.09.18
Валерия, ваша проблема в том, что слишком долго ваши отношения находились на одном уровне, так называемый застой. это привело к стрессам моральным внутри вас и вам кажется, что ничего от этого человека вам не надо, да и сказать ему нечего. На самом деле все решаемо. Вы оба любите друг друга, просто он должен понять Вас. Поговорите с ним о свадьбе, о семье. Скажите, что отношения должны перейти на другой уровень, посмотрите его реакцию, готов ли он на вас жениться. Не бойтесь задавать этот вопрос мужчине. После того, как он вам ответить на вопрос-пишите мне в чат, я Вам помогу разобраться дальше в ситуации, опыт аналогичной работы имеется
06.09.18
Здравствуйте, Лера!
 Отношения между вами уже не первый год, а их развития не происходит. Точнее, наоборот, они катятся к отдалению вас друг от друга.
Ваш парень вами недоволен. Вы и хозяйка в его понимании не такая, и кошки ваши не такие, и замуж он вас не зовёт. Вы же в свою очередь перестаёте его уважать. 
Так может, действительно, вам взять паузу и разобраться в себе- а что вы ждёте от этих отношений, что вас в них держит, кроме страха остаться одной.
Может быть пора вам вместе серьёзно поговорить о перспективах ваших отношений?
 С одной стороны такие, какие они есть, они вас не устраивают, а с другой стороны вы держитесь за них, боясь их потерять.
Так выходит, что прежде всего вам следует разобраться в себе. А для этого нужно задать себе честные вопросы и честно на них ответить.
Удачи вам.
09.09.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store