Здравствуйте,вчера на УЗИ обнаружили кисту на левом яичнеке 66*33мм опасно ли это ? Можно выличить или операция ? - вопрос №2982759

2 ответа

Ответы

Добрый день.
Киста у Вас довольно крупная. Сама по себе она является доброкачественным образованием. Если Вам не проводилась консервативная терапия, кисту только обнаружили, то, конечно, нужно пробовать лечить ее без операции. Только при неэффективности лекарственного лечения нужно будет ставить вопрос об оперативном лечении при дальнейшем росте кисты.
Добрый день, Любовь.
Было бы хорошо если бы вы подкрепляли данные УЗИ.
Смотря какая киста.
Если по данным УЗИ это обычная фолликулярная киста и у вас нет жалоб, то ничего страшного нет, возможно консервативное лечение .
Если киста другая, то необходимо сдать онкомаркеры и удалить ее.