Болею - вопрос №298281

Здравствуйте доктор. Мне 21 год существует проблема «как мне объяснили врачи психиатры» с защитными функциями психики, учитывая свою мнительность: мне кто-то скажет не смотри на меня и я теперь не могу смотреть на людей без боязненных ощущений, все запреты высказанные в жизни в мой адрес могут закреплятся в подсознание, когдато переиграл в компьютер — появилась защитная реакция расстройство внимания, сильнаяпритуплённость, с частичной потере памяти, даже если сижу за ним минут, обострилось всё несколько лет назад когда в школе меня обсмеяли за мой бег, я находился к тому времени в таком состоянии, что иногда не мог повернуть шею, я обходил стороной все футбольные площадки, боясь, что меня унизят или опозорят, среди людей возникают много паранойных мыслей: в каком положении держу руки и т.п стою буквально на ватных ногах, за целый день потихоньку растормашиваюсь если нахожусь среди людей, а на следующий день всё заново, несколько лет назад на улице совсем потерял эмоции, не могу разозлится, раздражаться, чувствую только ущерб в душе за обиду, потом захожу в подъезд и хочется бить кулаками стены, никакой свободы движений среди людей, шаг сбивается, дома практически всё отлично только иногда потею, когда стесняюсь своей музыки перед родителями или друзьями, в последнее время не тянет ни с кем общаться, кроме бесхарактерных людей и своих родителей, психиатрическая больница сделала мне только хуже несколько раз, психотерапевт разводит руки, на улице часто что-то додумываю и сам создаю себе лёгкий страх, не могу смотреть на девушек, иногда получается, что мне делать с этой катострофической мнительностью, или хотя-бы сесть за компьютер иоработать в удовольствие без зажимающих чувств в груди и прогрессирующего заикания??? Заикания как такового нет иногда происходит судорожное хватание воздуха и могу выдавидь либо э э э либо повторятся. Это просто ужас может есть транквилизатор какой-нибудь типа гидозепама, который поможет мне освободить свои блоки хотя бы временно?

1 ответ

Ответы

Уважаемый Алексей! Если правильно поняла Ваш текст, проблемы начались в школе, с моента, когда обсмеяли Ваш бег?

Если до этого ничего подобно ранее не было, то это решаемый вопрос без ттранквилизаторов, не мгоновенно, но пробовать стоит. Без лекарств и гипноза:) Пишите в чат.

С уважением, Ирина.