Как решиться выйти замуж? - вопрос №2982926

Здравствуйте. мне 30 лет, замужем не была, детей нет, живу с родителями. Моя проблема в том, что не могу решиться выйти замуж. парень есть, с ним 5лет, вместе не живем, не ночуем даже.отдельно см ним жить не могу решиться, тк привыкла жить дома. как быть, как побороть это? слишком привязана к родителям. Комплексов нет, на внешность не жалуюсь. Но вот почему-то замуж не хочу, хотя понимаю, что давно пора

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инна!
Что-то пугает в самом факте замужества?
Страшно жить отдельно от родителей?
Страшно жить вместе с парнем?
Кто сказал, что нужно замуж?
И почему давно пора?
Столько вопросов Вам хочется задать, ответы на них знаете только Вы, и они могут быть неожиданны для Вас.
Обращайтесь, с этим можно разобраться.
Всего Вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Инна.
    Получается: «не хочу, но надо!». Кому надо? Уж точно не Вам. Вы — не хотите замуж. Вероятно, есть тому причина. Например эта: «я постоянно думаю о прошлых отношениях»
www.liveexpert.ru/topic/view/1242998-moj-drug-utverzhdaet-chto-vospominaniya-otravlyayut-dushu-a-zhe-naoborot-naslazhdayus-vospominaniyami-pust-dazhe-grustnimi-ya-postoyanno
    Чтобы быть готовой строить новые отношения — нужно отпустить старые. А Вы их, похоже, не отпустили. А насильно заставлять себя выйти замуж, только потому что «так надо» — это обречь себя на несчастный брак, в котором будут расти несчастные дети. Зачем?
    Возможно, за Вашим «нежеланием» скрываются защитные механизмы бессознательного? Подумайте, возможно Вы догадываетесь, от чего ни Вас могут «защищать»?
   Хотите разобраться в себе? Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте Анна! Привязанность к родителям может быть очень сильной. И уход от них связан с сильными страхами. Страх остаться без родителей, потерять одного из них, для ребенка это ужас полного исчезновения. Все это связано с ситуациями в детстве. Возможно маме приходилось оставлять вас, в возрасте от 0 до 3х на длительное время.
Как побороть? Самой сложно. Можно попробовать тренировать себя и потихоньку отдалятся от«дома» Отдалились, возвратились. Можно представлять это в воображении. Продумывать варианты как вы постепенно начинаете жить своей отдельной жизнью. Представлять это нужно со стороны, словно смотрите все это на экране телевизора или из окна.
Но лучше проработать эту  проблему со специалистом. Так будет вернее и сможет устранить причины ваших страхов и привязанностей. Подумайте, обращайтесь!
С уважением Евгений Матвеев!
Добрый день, Инна. В вашем описании есть только социальные шаблоны, которые вы не удовлетворили: не замужем, детей нет. И констатация факта — парень есть, но нет никакого описания чувств к вашему «потенциальному» избраннику. И описание начинается с того, что вам 30 лет: вроде надо замуж, а я не хочу, но уже ведь возраст… а я никак...
Во всём  сквозит подталкивание вас к замужеству со стороны, может даже тех же родителей. Вроде, все карты сложились: и пора, и вот он «принц „есть, а замужества нет.
Разберитесь в том, чего хотите именно вы, от чего вы получаете удовольствие и счастье. Вы взрослый человек и как только у вас возникает личная потребность в чём-либо, только тогда надо стремиться её удовлетворить. Не надо делать как якобы “надо» кому-то, а не вам.
Вы задаёте вопрос «как побороть это?» — бороть, ломать себя, в вашем случае это путь в некуда. Прислушивайтесь к себе, ищите то, что даст вам счастье внутри себя.
Нужна помощь, обращайтесь.