Важность своей жизни - вопрос №298320

Здравствуйте.Я очень увлекающийся человек: то одним занимаюсь, то другим.Могу расписать план достижения какой-то цели, а потом-теряю к этому интерес.Мне как-будто свыше запрещено быть «достигатором».Иногда такое бывает накануне месячных-вообще ничего не волнует, хочется расслабиться и почувствовать заботу окружающих.Хотела свой бизнес открыть, а потом сама слышу свой внутренний голос :«ну открою я свой бизнес, и что?».Потом было желание творчеством заняться-но все как-тосама себе отговорки нахожу.Наверное, на самом деле я хочу быть любимой и любящей женой, растить детей с мужем, создавать уют-возможно это первоочередное мое желание, мой приоритет Не знаю, нормальное ли это желание, или и просто не отношусь к своей жизни как к чему-то серьезному? Скажите, это нормально-быть созданной для мужа и детей, не ощущая важности своей собственной жизни? или когда появятся дети, свою жизнь начнешь ценить потому, что от нее зависит жизнь детей? что же делать с этой важностью? нормально ли испытывать ее только в привязке к семье?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Алиса! Вам не хватает уверенности в себе, чтобы сделать шаг к достижению поставленной цели. В таких делах необходима опора не только на свои силы, но и поддержка близких Вам людей. И тогда Вам легче будет сделать превый шаг. Что — то новое всегда пугает!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алиса, вы попали в лапы прокрастинации. Я думаю вы сможете найти информацию, что это?! Прокрастинация это часть скрытой депрессии.

Человек попавший в её путы всегда мечтатель и теоретик. И семья не остановит его, он будет витать в иллюзиях и собираться всю жизнь начать жизнь заново, то есть с понедельника. Обращайтесь. с ув. Александр.

Доброе утро. Алисочка, у вас самое нормальное, важное, нужное, хорошее и прекрасное желание "..быть любимой и любящей женой, растить детей с мужем, создавать уют.." Это главное женское предначертание))) Милая девочка, это и есть ваша генеральная цель, именно ее вам и нужно достигать. Алиса, мы  с удовольствем поможем вам в достижении этой благой и красивой и счастливой цели)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.