Здраствуйте! Меня зовут Марина мне 23 года. Страдаю от ВСД 2 раза ложилась в стационар в невроголию.Уже год не могу справиться со своей проблемой....Сначала - головукружения , голова болела часто - вопрос №2983256

, давление скачит то вверх то в низ… когда ходжу ноги как из вати… руки и ноги терпли. Сейчас — слава богу етого нету… Но боюсь вийти в общество… вдруг станит плохо… и т.д. Очень хочу жить нормально… как перебороть???? Хотя все говорят ничего страшного… возьми себя в руки… А я не могу… вроде все понимаю… Но нет… При чем ничего кроме ВСД нету… все чисто… в организме. ПОМОГИТЕ ПРОШУ… Возможно ничего страшного нет и я просто накручиваю себя… ( емаил мужа… потому что своей почти нету ).
05.09.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина!

ВСД, страхи, навязчивые мысли, психосоматика  — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни в виде этих симптомов. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. В дальнейшем, этот механизмы могут исчезать, а могут взяться за основные форматы реакции.

ВСД, страхи, навязчивые мысли, психосоматика — это симптомы, поэтому самостоятельно определить причину их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, начиная с самого детства, которые оказали на вашу психику такое влияние? Какие у вас отношения с родными и близкими? Как проходило ваше детство и воспитание? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.


Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

05.09.18
Марина, здравствуйте. Я  Вас огорчу — всд — тоже нету! Ни в одном медицинском справочнике!)) Выходит, что неврологи Вас лечат неизвестно от чего! Чем Вы очевидно страдаете, судя из Вашего письма — это ипохондрия. Это лечат врачи-психотерапевты или даже психологи без единой таблетки.
06.09.18
Здравствуйте, Марина!
Как взять себя в руки, когда руки это часть меня… странное выражение, правда? :)
Марин, выберите психолога и избавьтесь от того, что мешает Вам полноценно жить, радоваться жизни. В наше время. современная психология владеет таким арсеналом техник и методик, что справиться с Вашей задачей не составит большего труда и времени. Обращайтесь, помогу.
06.09.18

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store