Здраствуйте! Меня зовут Марина мне 23 года. Страдаю от ВСД 2 раза ложилась в стационар в невроголию.Уже год не могу справиться со своей проблемой....Сначала - головукружения , голова болела часто - вопрос №2983256

, давление скачит то вверх то в низ… когда ходжу ноги как из вати… руки и ноги терпли. Сейчас — слава богу етого нету… Но боюсь вийти в общество… вдруг станит плохо… и т.д. Очень хочу жить нормально… как перебороть???? Хотя все говорят ничего страшного… возьми себя в руки… А я не могу… вроде все понимаю… Но нет… При чем ничего кроме ВСД нету… все чисто… в организме. ПОМОГИТЕ ПРОШУ… Возможно ничего страшного нет и я просто накручиваю себя… ( емаил мужа… потому что своей почти нету ).
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина!

ВСД, страхи, навязчивые мысли, психосоматика  — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни в виде этих симптомов. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. В дальнейшем, этот механизмы могут исчезать, а могут взяться за основные форматы реакции.

ВСД, страхи, навязчивые мысли, психосоматика — это симптомы, поэтому самостоятельно определить причину их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, начиная с самого детства, которые оказали на вашу психику такое влияние? Какие у вас отношения с родными и близкими? Как проходило ваше детство и воспитание? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Марина, здравствуйте. Я  Вас огорчу — всд — тоже нету! Ни в одном медицинском справочнике!)) Выходит, что неврологи Вас лечат неизвестно от чего! Чем Вы очевидно страдаете, судя из Вашего письма — это ипохондрия. Это лечат врачи-психотерапевты или даже психологи без единой таблетки.
Здравствуйте, Марина!
Как взять себя в руки, когда руки это часть меня… странное выражение, правда? :)
Марин, выберите психолога и избавьтесь от того, что мешает Вам полноценно жить, радоваться жизни. В наше время. современная психология владеет таким арсеналом техник и методик, что справиться с Вашей задачей не составит большего труда и времени. Обращайтесь, помогу.