Здравствуйте! Ребенку 2 года, у нее плохие 4 передних зубов коричневые один передний отломался, помогите пожалуйста, что делать удалять зубы или подождать, к стоматологу ходили они сказали ждите - вопрос №2983376

в 4 года будут удалять, но ребенок показывает что зубик его беспокоет
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Если ребенка беспокоит зуб, то его можно пролечить, но пока не удалять. Если сейчас удалить передние зубы, то в будущем могут быть проблемы с ростом коренных зубов, они могут быть кривыми, также может сформироваться неправильный прикус со всеми вытекающими последствиями.
Добрый день, Мария.
Ну конечно если его это беспокоит, то лечить необходимо сейчас. Плюс возможны осложнения, если в этих зубах есть инфекция.
Рекомендую вам показать ещё другому стоматологу.