Здравствуйте, уважаемые эксперты! Завела себе кота, не породистый, сейчас ему 4 месяца. С рождения и до полутора месяцев он жил в частном доме, после я забрала его в квартиру, и началось... - вопрос №2983486

Оченьгиперактивный, без меры шаловливый, я бы сказала дикий. В процессе игры он загоняет себя до такого состояния, что дышит периодически с открытой пастью, дыбится, громко мяучит и шипит. Когтеточка была куплена ему сразу, и он с радостью ей пользуется, есть куча игрушек, с которыми он тоже все время играет. Обожает нападать на руки и ноги, но без когтей, при этом очень больно кусается (" нельзя" не понимает). С самого появения котенка заметила, что он кряхтит во время игры, но недавно лёжа в спокойном состоянии тоже начал издавать звуки. Буквально месяц назад перестал носиться ночью по мне спящей. Ещё он всегда закапывает еду после того как поест, и больше не касается её… я меняла корма от бюджетного до дорогущего, результат тот же-закапывает, он даже молоко и мясо закапывает, и больше не пьет не ест это. В общем, я уже с ума схожу, и не представляю что с ним делать, и как помочь и коту, и себе.<cut/>Избавляться от котенка не стану, я уже привыкла и полюбила его. К тому же, он ласковый, все время поет песенки и лезет обниматься… По квартире за мной как хвостик, и всё время что я нахожусь дома, уделяю ему. Надеюсь, что вы поможете советом или рекомендацией как справиться с таким неуправляемым котёнком. Заранее спасибо…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Котята как дети! Пока маленькие, балуются, бесятся, играются. Вспомните, дети, в процессе игр, доводят себя до одышки, играя в догонялки. Взрослые говорят: «сядь, посиди, переведи дыхание!». А ребенок дальше побежал играть, игнорируя совет. Котят нужно понемногу, как детей, воспитывать. К тому же, он поменял «место жительства». Это для него тоже своеобразные перемены, к которым нужно привыкнуть и подстроиться. Что касается закапывания. Котики закапывают еду или в случае, если она им не нравится. Или, если он уже покушал, он пытается ее как бы спрятать. Сохранить. Постарайтесь потерпеть некоторое время, любите котенка и воспитывайте. Думаю, через некоторое время, ситуация улучшится! Удачи!)
06.09.18
Лучший ответ по мнению автора

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Александр

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store