Краснодарский край

Добрый день. Подскажите нормативы и достаточные основания для обращения в суд. Смежный сосед по земельному участку ( город ) приступил к строительству фундамента гаража в пожарном разрыве между - вопрос №2983850

нашими жилыми домами ( ИЖС ) и менее метра от общей кадастровой границы своего земельного участка. У нас дом не на меже, но менее метра от границы ( 60 см ), (только отмостка перед домом — за ней стразу межа ) поставленной на кадастр их участком. С этим соседом — что строит гараж вопросов по межевой границы нет. Наш дом 1948г. постройки и к пожарным требованиям не подойдет — деревянная крыша. У соседа приватизирован земельный участок и у нас приватизирован, но нам свой участок на границы поставить нам не удается — из-за накладок с другим соседом. 1.Прошу сообщить на какой норматив сослаться для контроля архитектурой строительства соседом расположения гаража в пожарном разрыве и не отступления от общей межи.
2. Прошу сообщить каких документов будет достаточно для обращения в суд по наложению ареста на строительство этого гаража соседом.
Заранее благодарен.
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store