как вернуть ребенка матери - вопрос №298408

здравствуйте, я развелась с мужем, у нас совместный ребенок четырех лет, при разводе подала в суд на определение места жительства ребенка со мной, у нас с мужем все одинаково, т.е. жилищные условия, я не работала так как сидела с ребенком, муж не работал так как не мог устроиться, в суде выяснилось что он клеветал на меня, что я веду непорядочный образ жизни, в суде подтвердить эти слова не смог. Но ребенка все ровно отдали отцу, мне вообще запретили общаться с малышом, в решении суда есть такая фраза: т.к. мать имеет возможность и желание воспитывать ребенка, то ребенка отдаем отцу… я подавала на обжалование в вышестоящий суд, оставили без изменения, писала инкосационную жалобу в областной суд, тоже оставили без изменения… подскажите пожалуйста что мне делать, куда обращаться?

Ответы

Трудно конечно, вам, что-то сейчас сказать, присылайте на почту решение суда, я посмотрю. В любом случае, если решение оставляют без изменения, нужно просто вновь подать в суд на определения места жительства в виду изменения обстоятельств.

Мария!  Вы можете подать в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка с вами. Такой иск можно подавать неоднократно. Чтобы понять почему суд присудил место жительства ребенка с отцом, нужно изучить судебные решения.