Здравствуйте, ребенок упал (4,5года), свез коленки, вроде ничего страшно, обычная детская травма, всю ночь проспал с согнутыми коленями, на утро не может распрямить ножки, говорит больно. Думали за - вопрос №2984181

день расходится, но нет, ночью когда спал попробовала распрямить, пока расслабленный и не зацикленный на боли, но не вышло. Утром пошли в травмпункт, сказали обязательно обратиться к детскому травматологу. Детский травматолог сказал ничего страшного, он просто не хочет разгибать ( в принципе от него я ничего другого не ожидала). Но меня это очень беспокоит, не думаю что у ребенка просто бзик, что это может быть? Начинаешь разгибать даже в игровой форме, кричит как не в себя. Подскажите пожалуйста что это может быть?!!!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Такое резкое желание не разгибать ноги со слезами у ребенка вряд-ли могло появиться. Возможно, у малыша сильный ушиб, от этого и боли при разгибании. Попробуйте его отвлечь чем-то, чтобы ему нужно было при этом встать, при этом сами не трогайте ножки. Если он у Вас действительно все-таки актер, то он забудется и разогнет колени.
В противном случае рекомендовал бы Вам консультацию другого травматолога, так как на МРТ такого возраста ребенок не сможет неподвижно долго лежать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Алина.
Конечно если было падение на колени, то могла произойти более серьезная травма, чем просто царапины.
Может быть травма связочного аппарата, коленной чашечки.
Желательно сделать рентгенографию, возможно МРТ.