здраствуйте.Я уже 2 недели этим страдаю.Накрутила себя что из-за этого с ним что-то случится.Обычно я быстро от такого избавляюсь но в этот раз не получилось.Я не работаю и нечем заняться - вопрос №2984617

  • здраствуйте.Я уже 2 недели этим страдаю.Накрутила себя что из-за этого с ним что-то случится.Обычно я быстро от такого избавляюсь но в этот раз не получилось.Я не работаю и нечем заняться иду на собеседование на работу хоть там мои мысли уйдут.Он начал ходить в ночь чего я и боялась я спать одна не могу просто не сплю и в квартире одна я плакала постоянно все это нервы.Потом вот такое вышло.Я не знаю что мне делать сегодня целый день в голове у меня муж в гробу лежит хотя он живой все отлично у нас он меня очень любит и я его. Душа аж болит эта картинка у меня сегодня целый день перед глазами он пошел на работу в ночь.Я очень сильно боюсь за него.Не хочу чтобы с ним что-то случилось.Что делать?
  • просто своими мыслями я плохо себе делаю правильно но не ему? с ним то ничего не случится? я не притяну ему это все

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина.
Вы сами понимаете, что накручиваете себя. Возможно, что Вы недостаточно заняты реальными делами, к примеру, хобби по интересам, саморазвитие, физическая и интеллектуальная активность, оздоровительные процедуры (СПА, массаж).
На психологической консультации Вы можете проработать причины страха спать одной, боязни за мужа, общей тревожности, освоить приёмы расслабления, эмоциональной саморегуляции.
Вместо обдумывание негативных сюжетов, осознанно представляйте, а то и просматривайте приятные картины.
Благополучия Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина.
Если хотите разобраться со своими навязчивыми мыслями, Вам нужно выбрать эксперта и записаться на консультацию (мы их проводим онлайн, это удобно. Вот ночью и будете работать, вместо того, чтобы «накручивать» себя). Советами это не решается.
Здравствуйте, Марина!

Ситуация, которую вы описываете, очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают  психику и вводят в разные навязчивые состояния, уводя этим её от реальности.

Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. Навязчивость — это симптом,  самостоятельно определить причину которого тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти навязчивые мысли и действия, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.