Добрый день. Мне 30 лет, у меня есть муж, у которого высокий заработок, двое сыновей (9 и 2 года). Переехали жить в Москву 5 лет назад, и всё бы прекрасно, Но!!! Мы не общаемся с матерью 4 месяца. - вопрос №2985154

Она воспитывала меня с братом одна (без мужа, но её мать всегда была рядом), я — человек целеустремленный и пробивной, брат (старший) работать не хочет и живёт на содержании матери. Моя мать никогда меня не хвалила, не поддерживала, не говорила, что любит, что самая красивая и т.д. и т.п. Приехала она к нам в гости на неделю (на новоселье, в долгожданную собственную квартиру), как только зашла, её всю перекосило, сразу стала искать изъяны в ремонте, комментировать не в лучшем образе, постоянное недовольство тем, как мы воспитываем детей (при этом старший получает всё, что он хочет, дорогие гаджеты и игрушки, учится в школе на отлично, младший счастливый ребёнок, всегда в чистой, новой одежде). Глядя на жизнь дочери, она ни чуть не рада, не горда за меня. Когда я ей всегда звонила, в ответ на то, что я ей рассказывала, слышала лишь угу, зато взахлеб говорила мне про свою работу, про скидки в магазинах, совершенно не интересуясь внуками.При всём при этом я всегда ей помогала деньгами, ежемесячно. В итоге, когда она приезжала, разревелась на то, будто бы я не позвала старшего сына ужинать (в то время, когда я накрыла на стол и пошла всех приглашать кушать). После чего я к ней подошла, обняла её, старалась успокоить, но она сидела, как робот, уткнувшись в телевизор, так прошло почти двое суток, она не вставала с дивана, и тихо обижалась на выдуманную проблему. Прошло 4 месяца, за это время она лишь написала старшему сыну смс сообщение с поздравлением к Дню рождения и с 1ым сентября, ни разу даже ему не звонила, не говоря уже обо мне.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Анастасия.
Вы рассказали печальную историю. Вы чувствуете себя обиженной и одновременно виноватой.
Но, ЧЕГО вы хотите добиться, написав это послание?
Вы не задали ни одного интересующего Вас вопроса. Не обозначили тему, по которой хотите услышать мнение и рекомендации специалистов.
Вы можете дополнить своё сообщение интересующими Вас вопросами.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Анастасия!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с мужчинами, и действовать согласно вашим желаниям.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Анастасия!
И?
Добрый день. Вы все ещё та маленькая девочка которая ждёт похвалу и одобрение от мамы…