В анализах обнаружился повышенный С-реактивный белок - 10.8, при норме <8.0; лейкоциты - в пределах нормы. О чем могут свидетельствовать данные показатели? - вопрос №2985262

Девушка, 19 лет. Три дня назад закончились месячные. Ничего не болит, температуры нет.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Повышение С-реактивного белка незначительное. Оно может быть вызвано недавней менструацией, либо начинающимся воспалительным процессом.
Посоветовал бы Вам пересдать анализы через 2 недели.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Юлия.
Это может говорить о воспалительном процессе в организме.
Но учитывая что у вас нет жалоб, в общем анализе крови нет отклонение, то вероятнее всего это остаточные явления от болезни.
Превышение совсем незначительное.
Здравствуйте Юлия.
СРБ повышен незначительно, в Вашем случае повышение наверняка связано с прошедшей менструацией.