Такая ситуация деликатная. ПА был 2 недели назад. После этого через неделю грудь набухла сильно, чувство усталости большое, набрала 1 кг. Сделала 2 теста - оба отриц. Вчера утром чуть-чуть были - вопрос №2985566

светлокрасные выделения, днем ничего, а вечером коричневые выделения появились, но немного. Месячные ожидаются через 9 дней только. И сегодня утром пришли месячные, живот болит сильно, выделения странные (со слизью как будто).Вчера горло начало болеть и температура 37.1. Я что-то не знаю, что и думать, в первую беременность даже такого не было.
08.09.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна.
Нет, это не является признаком беременности. Тесты нет смысла делать так как в таком сроке они могут быть ложными.
Скорее всего у вас просто раньше начались месячные.
Но для исключения острой гинекологической патологии ( апоплексия яичника ) рекомендовал бы вам сделать УЗИ и показаться гинекологу.
08.09.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. 
Боли в горле и температура с месячными у Вас не связаны, скорее всего у Вас тонзилит, возможно начинается ангина. Сейчас Вам нужно полоскать горло 2-3 раза в день, для этого подойдут Хлоргексидин, настойки ромашки, календулы, шалфея. Также нужно брызгать в горло 4-5 раз в день один из спреев – Гексорал, Ингалипт, Тантум-Верде. Если эффекта особого не отметите, то миндалины можно обрабатывать раствором Люголя на ватной палочке 3 раза в день.
При температуре больше 37,8 — принимайте Парацетомол или Ибупрофен.

Что касается жалоб по части преждевременных месячных и болей — такое возможно при нарушении менструального цикла, беременность маловероятна,. Скорее всего это проявления предменструального синдрома. 
После месячных рекомендовал бы Вам очно обратиться к гинекологу для осмотра.
08.09.18

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store