Здравствуйте,какая может быть причина , если ребенок часто закрывается в комнате и не хочет никого видеть и слышать? Ребенку 11 лет. - вопрос №2985608

Ответы

Здравствуйте, Маша.

Любая. Абсолютно любая. Если бы вы рассказали о ребенке чуть больше, мы могли бы хоть что-то предположить.Если бы вы пообщались с кем-то из специалистов в консультации, то выявили бы причину точно и даже узнали бы, как это исправить. А так — любая причина.
08.09.18
Добрый день! Причина может быть как внутри семьи, так и проблемы со сверстниками, могут быть психотравмы… масса вариантов. Помочь вам может только детский психолог, который будет работать именно с ребёнком. Любая информация от вас — это игра в «испорченный телефон». Только к детскому психологу.Всего хорошего.
08.09.18
Здравствуйте, Маша!

«Какая может быть причина...?»  — На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.

08.09.18

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store