Здравствуйте,какая может быть причина , если ребенок часто закрывается в комнате и не хочет никого видеть и слышать? Ребенку 11 лет. - вопрос №2985608

Ответы

Здравствуйте, Маша.

Любая. Абсолютно любая. Если бы вы рассказали о ребенке чуть больше, мы могли бы хоть что-то предположить.Если бы вы пообщались с кем-то из специалистов в консультации, то выявили бы причину точно и даже узнали бы, как это исправить. А так — любая причина.
Добрый день! Причина может быть как внутри семьи, так и проблемы со сверстниками, могут быть психотравмы… масса вариантов. Помочь вам может только детский психолог, который будет работать именно с ребёнком. Любая информация от вас — это игра в «испорченный телефон». Только к детскому психологу.Всего хорошего.
Здравствуйте, Маша!

«Какая может быть причина...?»  — На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.

Шендерова Елена