Поздравлять или нет с др друга? не будет ли это навязчивостью? Его поведение не понимаю - вопрос №2985785

Доброго времени суток! Был друг (нам по 27лет). Поругались, перестали общаться (вообще много ему обид причиняла, он любил меня, а я его держала… другом, и крутила роман с другим). И вот он уже третий год только поздравляет меня с праздниками (общими...8 марта, Новый Год… с др не поздравляет), кроме поздравлений ничего не пишет… ну иногда смотрит статусы мои в мессенджере. В соц.сетях его нет, узнать что и как у него не могу. На НГ на его поздравление написала ему, мол или давай мириться, и общаться как раньше, или уже не надо этих дежурных поздравлений. Ничего не ответил, но продолжил поздравлять. У него завтра ДР. вот и думаю поздравлять в смс или нет? Ах да, ещё весной написала ему смс, где написала, что хочу начать общаться заново, что он мне важен-прочитал и не ответил… Просто и его не понимаю. Не хочешь общаться, новая жизнь, ну так зачем поздравлять? мониторить изредка меня?

Дополнение автора от 08.09.18 14:42:31
Я бы хотела заново начать общение, но не как с другом
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«он любил меня, а я его держала…» — Вы думаете, что это дружба? Вам нужно понять, что ваше общение с ним к дружбе не имеет никакого отношения. Возможно это вы хотите дружбы, но как вы заметили, его отношение к вам другое чем дружба. Именно потому, что вы предлагаете ему «общаться как раньше», он и не хочет такого общения. Вы предлагаете ему дружбу, а он же ожидал и возможно ожидает от вас совершенно другого и поэтому пишет вам сообщения и не реагирует на предложения дружить. Дружба с вами, для него будет обозначать повторение влюблённости и надежд, где вы просто дружите, а он любит и терпит.  Вам надо разобраться в себе и своими чувствами, так как вы не замечаете очевидных вещей и опять бессознательно стремитесь к ситуации «много ему обид причиняла». Если вы хотите с ним более близких отношений, значит именно к этому вам и нужно двигаться и об этом писать. То есть, не предлагать ему «как раньше», а наоборот строить новые другие отношения как парень и девушка. Вам лучше выйти из «френд зоны», не вспоминать старое, а начинать с ним обоюдное взаимное общение, на которое он возможно откликнется.   Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Аноним.
А зачем Вам нужен этот человек?
За три года может произойти многое. Могут измениться жизненные ориентиры. Что движет молодым человеком, Вам не ответит никто, кроме него самого. Вы можете узнать это сами, если измените тональность своих сообщений. Не ставьте ему условий (или миримся или...) Вы заинтересованы в нём. Вы не можете ставить условия.
Ответив себе на вопрос выше, Вы сможете принять решение и найти ответы на свои вопросы.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте Аноним.
Так кто Вам мешает быть честной с молодым человеком. Вы оба потеряли уже 3 года. Вы готовы терять ещё годы своей жизни, ради неопределённости?
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте.
Ваш истинный запрос: «Я бы хотела заново начать общение, но не как с другом» — а поздравление, видимо, это как «сигнал» такой ему? Но Вы боитесь его молчания (быть отвергнутой) и поэтому не решаетесь послать «сигнал», так? Давайте пообщаемся, посмотрим что можно сделать.