Здравствуйте.Скажите пожалуйста,как называется то состояние,при котором сама того не замечая,начинаю сильно дышать и происходит сковываемость в - вопрос №2985996

грудной клетке и дискомфорт и от этого становится плохо.Я начинаю думать о дыхании и о том что у меня какая то болезнь связанная с дыханием, боязнь задохнуться.Правда когда отвлекусь, это забывается.Из за этого я переживаю.
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Какого-то определенного названия к тому состоянию, которое Вы описываете нет. Если у Вас такие эпизоды бывают только тогда, когда Вы об этом думаете, то скорее всего недуг Ваш психоэмоционального характера.
Порекомендовал бы Вам поработать с психотерапевтом, чтобы попытаться избавиться от этого состояния.
Добрый день, Дарья.
Просто по вашему описанию, без осмотра и обследований нельзя вам поставить правильный диагноз.
Возможно это проявления ВСД .
Рекомендовал бы вам для начала сделать ЭКГ, флюорографию, показаться терапевту.