Добрый вечер. Застряла на моменте развода с мужем. Прошло два года. Ращу детей,работаю,живу с родителями. С мужчинами общалась,но наверно так и не отпустила мужа тк найти для более чем встреч разного - вопрос №2986193

рода так никого и не смогла. Вроде на краткий миг мужчина интересен далее безразлично. Ни что в жизни не приносит удовольствие. Какое-то серое болото. Не интересно ухаживать за собой, покупать вещи. Работаю на работе без определенных навыков имея образование а выше как-то и не хочется. Понимаю что это неверно, но какой волшебный пендель себе дать чтоб замотивировать и стало интересно это все не знаю. Заранее спасибо за Ваш ответ
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«Не интересно ухаживать за собой, покупать вещи...» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни.

«Вроде на краткий миг мужчина интересен далее безразлично» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Дикси.
Вот Вам «волшебный пендель»! ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!
Посмотрите в зеркало и полюбите того человека, которого увидите!
Ваша сила внутри! Откройте её!
Вопрос, который Вы задаёте требует долгой индивидуальной работы.
Вы можете выбрать специалиста и начать работу уже сейчас. А можете продолжать жалеть себя и загонять в ещё большее болото.
Смелости Вам. Желания Вам. Решительности Вам.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте.
    «Заранее спасибо за Ваш ответ» — ответ на какой вопрос Вы хотите услышать?
    Есть письмо, есть рассказ о Вашей жизни, о том, как Вам «ничего не хочется», а вопроса то и нету?
    Вот Вы говорите, что живете «неверно» — скажите, как Вы это поняли, откуда узнали? И как будет «верно»? Возможно, так как «верно» Вас вовсе не устраивает (устраивает людей, родителей, не Вас!). Такое ведь возможно? Возможно, травма, нанесенная разводом, на бессознательном уровне влияет на Ваше поведение, и поэтому «на краткий миг мужчина интересен далее безразлично». А может быть и так, что на Вас влияет более глубокая причина, «родом из детства»? Бессознательные страхи, пережитые травмы, негативные установки, негативные сценарии?
   Только по выявлении истинной причины происходящего мы сможем дать более или менее внятные рекомендации (пока сие, увы, невозможно. Нечего анализировать!). Обращайтесь за личной консультацией.