Ивановская область

Плата на содержание жены после развода снимается? - вопрос №2986304

Жена подала на элементы на мужа, к этому ещё добавили плату на содержание жены +3 тыс.руб. в мес.
После развода плата на содержание автоматически снимается или нужно идти в суд? (Подробно пожалуйста.)

Дополнение автора от 12.09.18 22:03:29
Интересует не прекращение выплаты алиментов на ребенка, а содержание супруги дополнительно +3 тыс руб. в мес, это чтоб отменить в суд идти?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет, т.к. на содержание имеет право как супруга, так и бывшая супруга согласно ст.89-90 Семейного кодекса РФ. Если хотите прекратить выплату алиментов, то нужно обращаться в суд, но нужны основания для этого.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.