Здравствуйте, помогите пожалуйста ! После ЕГЭ все начали поступать в вузы , эта учесть не обошла меня стороной. Я выбирал между двумя инженерными специальностями в двух разных вузах. Я очень хотел - вопрос №2986488

поступать на наноэлектронику в интересующий для меня вуз с интересной программой и хорошими перспективами. Но родители посоветовали пойти в вуз гражданской авиации где бы я учился на авиационного инженера так ещё и на целевое под предлогом ( ты сможешь работать везде в мире с этой специальностью, а с наноэлектроникой ты никому не нужен ) я повелся и поступил туда где мне не особо нравиться и каждое утро я тупо проклинаю себя за такое глупое решение поступить в вуз который мне не интересен И у меня очень подавленное состояние я учусь там где мне не нравиться ради работы которая принесёт доход. Плохо сплю и ем. Как мне быть? Быть флегматичным и учиться в неприятном для меня меня вузе с неприятными мне людьми либо переводиться туда куда мне хочется и нравиться? Мне интересно было бы узнать мнение взрослого человека потому что сейчас я в откровенной депрессии Заранее спасибо!!! Мне очень нужна помощь
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Чтобы не винить родителей в выборе и заниматься любимым делом, у вас есть возможность после окончания первого курса перевестись на ту специальность, которая вам нравится. Необходимо будет досдать экзамены по учебному плану при переводе. Пока учитесь попробуйте оценить: вам действительно именно специальность не нравится, или просто вы ещё не адаптировались к вузовской системе, к своей группе, так как нагрузка в вузе больше по сравнению со школой, а ответственность за учёбу только на вас (никто за вами бегать не будет, если чего-то не сдадите), и люди новые. А за несколько дней учёбы вряд ли вы смогли в полной мере оценить ненужность для себя тех курсов, которые вам преподают. За дальнейший выбор берите ответственность на себя. Удачи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Антон, здравствуйте.
Нанотехнологии применяются и в авиационной промышленности. Так что реализовать свои мечты Вы сможете и на данном поприще. Было бы желание.
Здравствуйте, Антон!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации  в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.