Влюбился с первого взгляда! - вопрос №2986572

Познакомился с девушкой на одном мероприятии, влюбился можно сказать с первого взгляда, весь вечер старался уделять ей внимания, в итоге мы в этот вечер ушли в другое заведение, где веселились, было очень здорово вдвоем, часто обнимались, флиртовали. Вечером уже я ее проводил домой, обменялись контактами. Во второй день мы встретились с ней уже в компании друзей, так же провели время очень здорово, обнимались, целовались, почти не отрывались друг от друга. Но на следующий день ей нужно было уехать на учебу в другой город, я ее проводил, попрощались. Потом началась переписка, в которой через пару дней она написала, что не может так, просто общение не более, типа расстояние и прочее. Я понимаю, что надо просто ехать к ней и уже там все решать. Но я не могу так просто взять и уехать, это дело не одного дня, расстояние не маленькое. Но она сказала что не против переписываться, в переписке она ведет себя немного высокомерно, про нежности она не хочет слышать, часто цепляется за слова, типа должен все знать и быть весь такой правильный.Понятно что все это переписка, это все не серьезно. Но по другому я не могу вести с ней диалог. Сегодня мы с ней поругались, из за того что снова начала цепляться за слова и написала что приятно было познакомиться и не отвечает теперь больше. Не хотелось бы ее потерять, срочно ехать тоже не получится. Попробую все таки дозвониться до нее, как вы думаете. Или забить на все это?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Аноним.
Вы описываете ситуацию влюбленности и флирта.
Однако Вы можете рассмотреть её с другой стороны.
Девушка, которая Вам понравилась, осознавала, что её отношения не продлятся долго. Она понимала, что у неё начинается другая жизнь. Возможно, она отнеслась к ситуации, как к возможности попрощаться с прошлым. Она решила хорошо провести время и оставить о себе  приятные воспоминания. Она подарила Вам и себе лёгкие и ни к чему не обязывающие отношения. .
Решение принимать Вам. Вы можете честно спросить её о том, как она видит Ваши отношения и принять её позицию. А можете «придумывать» другие сценарии отношений. Выбор за Вами.
Если Вам понадобится индивидуальная консультация, Вы можете обратиться к специалисту и разобрать свою проблему более детально.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте!

«как вы думаете. Или забить на все это?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.