Здравствуйте! Несколько лет лечусь мучаюсь от дисбактериоза. Сидром раздр.кишечника. сейчас обострение после монурала т.е антибиотика. Как эффективные способы вы знаете? - вопрос №2986627

3 ответа

Ответы

Добрый день.
Было бы хорошо если бы вы писали чем именно вы лечитесь.
Для начала необходимо начать прием пробиотиков ( линекс, хилак, биогайя).
Так же необходимо сдать кал на флору, для того чтобы узнать что именно вызывает дисбактерниоз, помимо препаратов.
Добрый день.
Сейчас попейте Линекс, Энтеросгель. Через 2 недели сдайте кал на флору и на бак посев.
Также порекомендовал бы сделать УЗИ органов брюшной полости, ЭФГДС и сдать анализы на хеликобактериоз.
Здравствуйте! Синдром раздраженного толстого кишечника -это весьма серьезное заболевание, в основе которого лежат процессы мальдигестии и мальабсорбции, которые нарушают соотношение микрофлоры кишечника и в  итоге могут привести к  полному истощению организма. Но самое главное, на что мало кто обращает внимание, это нарушение нервной регуляции, поэтому помимо традиционных препаратов пробиотиков, ферментов, необходимо включать  и седативную терапию в различных ее формах. Подробности в чате.