Здравствуйте! У меня обнаружили фиброаденому в правой молочной железе. Назначили операцию под местным наркозом- секторальная резекция. До операции осталось 3 дня. Все анализы на руках. Но сегодня я - вопрос №2986683

заболела — небольшая температура, боль и жжение в горле, общее недомогание. Можно ли делать операцию под местным наркозом иои нужно отложить? Стоит отметить, что у меня хронический фаренгит.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Если есть подъем температуры, то операцию однозначно нужно отложить. Известите доктора, к которому Вы записаны на операцию.
После того, как Вы выздоровеете нужно будет подождать минимум неделю, а лучше все две до назначения новой даты лечения молочной железы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Екатерина.
Любое плановое оперативное лечение противопоказано при воспалительном процессе в организме, даже при местной анестезии. Возможен долнительный источник инфекции.
Рекомендую вам сначала пролечить простуду, а потом делать операцию.