Жилье - вопрос №298681

Добрый день! Зовут меня Игорь, мне 24 года, в 2008 году произошел пожар и сгорел дом в котором я был прописан и проживал вместе с родителями, от администрации города не последовало ни какой помощи, на помощь пришли простые люди, наша семья насобирала некоторую сумму и мой отец приобрел в собственность квартиру в бараке, чтобы было где жить. Вопрос в следующеммогу ли я встать на очередь на квартиру, если у меня вторая группа инвалидности и в квартире отца я не прописан и какие документы нужно для этого мне собрать? С уважением Забелин Игорь.

Дополнение автора от 05.07.12 17:44:14

спасибо конечно за ответ, но куда обращаться я знаю, хочу узнать можно ли мне встать на очередь, чторбы знать свои права предже чем приду туда.

Дополнение автора от 05.07.12 19:25:20
Ольга Юрьевна я у вас спрашивал имею ли я право на очередь на жилье, а не то какую статью кодекса мне посмотреть, и у кого еще спросить потому и поставил минус ибо ответ мне не понравился.Если следовать вашему принципу ответа то на все вопросы можно ответить одной фразой «читайте закон».Если вы не компетентны в данном вопросе то получайте минус

Ответы

Игорь! Обращайтесь в жилищный отдел Администрации. Там вам скажут какой пакет документов требуется и можно ли вам встать на очередь.

Игорь! В каждом регионе свои особенности. Я не знаю где вы проживаете, какие особенности местного законодательства у вас есть. Могу одно сказать, что если вы малоимущий (это тоже индивидуально по каждому региону), то у вас есть право встать на очередь (ст. 49, 51 ЖК РФ).

Игорь! И за что вы мне поставили минус? За то, что сами боитесь спросить в Адмнистрациии о возможности вас постановки на очередь? Я вам со ссылкой на нормы права объяснила, что вы можете встать на очередь, но для окончательного  ответа нужно учесть много нюансов. Если бы вам действительно нужен был ответ на ваш вопрос, вы бы обратились ко мне в чат или на почту, а так можно сказать одно что вы по сути ничего не хотите изменить в своих жилищных условиях. И кто после этого не прав?

Игорь! Жаль что среди наших клиентов встречаются нелюбопытные люди, которые даже не хотят читать внимательно наши ответы. А о моей компетентности не вам судить))) Полагаю, что минус не мне поставили, а себе, за свою невнимательность и за неуважение к себе и к ответу