Я в отчаянии. У меня истерика. Оставила двоих детей (11 и 4 года) под присмотром моей матери, которая оставила работу ради того, чтобы я могла приехать с мужем на заработки. Здесь мы третий - вопрос №2986843

месяц.Мнесложно найти здесь работу, я здесь нахожусь по мужу и не официально этого делать не могу. Отработала месяц всего. Скоро будет месяц как я сижу без работы. Сегодня сильно поссорились с мужем. Из-за мелочи — поцарапался телефон, который он сам мне купил. В итоге за весь вечер довёл до истерики. Мол он устал и не видит поддержки. Неприятно, но я как могла давала эту поддержку — еда и уборка, говорила что все будет хорошо, ты сильный или давай уедем. В ответ на это только укоры. Я не девочка, со мной так нельзя, но сейчас я как идиотка не могу успокоиться, слезы так и льются, так допёк. В итоге сказал, чтобы я ехала обратно. Завтра будем брать билет (из Ю.Кореи в Украину). Сейчас уже говорит, что это я его достала и это я завела скандал (я вообще молчала и просто плакала). Я не понимаю, зачем он так говорит и переворачивает? сам себя обманывает? Как это всё понять? Так дети себя ведут, чтоб отказаться от признания вины.Мне неважно кто из нас виноват, мне важно чтоб относился уважительно и мы строили научились говорить. Вместо его претензий вот этот вечер дурацкий… Из-за такого поведения теперь считаю, что он просто хочет разойтись со мной, я его так достала (повторял что его все достало) и раз предлагает уехать, то значит на самом деле хочет разойтись. Как его понять?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, очень путано написали, видно, что на эмоциях. Читается, что вы устали оба и оба в стрессе, испытываете какие-то неудобства. Достали не вы друг друга, а обстановка, видимо, непростая. Очень важно сесть вместе и поговорить, о том, кто чего хочет и какие испытывает сейчас неудобства, чем жертвует…