Я в отчаянии. У меня истерика. Оставила двоих детей (11 и 4 года) под присмотром моей матери, которая оставила работу ради того, чтобы я могла приехать с мужем на заработки. Здесь мы третий - вопрос №2986843

месяц.Мнесложно найти здесь работу, я здесь нахожусь по мужу и не официально этого делать не могу. Отработала месяц всего. Скоро будет месяц как я сижу без работы. Сегодня сильно поссорились с мужем. Из-за мелочи — поцарапался телефон, который он сам мне купил. В итоге за весь вечер довёл до истерики. Мол он устал и не видит поддержки. Неприятно, но я как могла давала эту поддержку — еда и уборка, говорила что все будет хорошо, ты сильный или давай уедем. В ответ на это только укоры. Я не девочка, со мной так нельзя, но сейчас я как идиотка не могу успокоиться, слезы так и льются, так допёк. В итоге сказал, чтобы я ехала обратно. Завтра будем брать билет (из Ю.Кореи в Украину). Сейчас уже говорит, что это я его достала и это я завела скандал (я вообще молчала и просто плакала). Я не понимаю, зачем он так говорит и переворачивает? сам себя обманывает? Как это всё понять? Так дети себя ведут, чтоб отказаться от признания вины.Мне неважно кто из нас виноват, мне важно чтоб относился уважительно и мы строили научились говорить. Вместо его претензий вот этот вечер дурацкий… Из-за такого поведения теперь считаю, что он просто хочет разойтись со мной, я его так достала (повторял что его все достало) и раз предлагает уехать, то значит на самом деле хочет разойтись. Как его понять?
09.09.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
10.09.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, очень путано написали, видно, что на эмоциях. Читается, что вы устали оба и оба в стрессе, испытываете какие-то неудобства. Достали не вы друг друга, а обстановка, видимо, непростая. Очень важно сесть вместе и поговорить, о том, кто чего хочет и какие испытывает сейчас неудобства, чем жертвует…
09.09.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store