Доброе время суток, уважаемые психологи. В больницу идти не желаю, боюсь диагноза,и дома для душевнобольных. Поэтому хочу получить ответ что со мной, от вас. Помогите пожалуйста. Все чаще я замечаю - вопрос №2986970

что получаю удовольствие в драке, и за просмотром сцен ультранасилия, после таки инцидентов, на душе становится спокойно, я провоцирую людей и получаю наслаждение от боли, помогите мне, если это возможно… Скажите, что у меня за диагноз, как мне избавиться от этого всего?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария. Вы не больны и в больницу Вам идти не надо. Больной никогда не признается даже себе  в своих проблемах. Подобные случаи бывают у людей, которые привыкли носить, держать  в себе негативные эмоции, взращивать их. Всё из детства, из окружения… Можно научиться получать удовольствие от более приятных вещей…Если Вам уже есть 18 лет, то  Вы можете найти на сайте психотерапевта задать ему вопросы лично.
Всего доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария!

«что у меня за диагноз» — Психологи не ставят диагнозы, тем более это невозможно сделать онлайн. Диагноз может поставить только врач психиатр при личном общении с вами.

«как мне избавиться от этого всего?» — Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то у вас в жизни было такого, что способствовало формированию такого отношения к агрессии и удовольствию. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Мария!
Возможно это особенности Вашего возраста — Вы не написали сколько Вам лет;
Возможно это сбой в гормональной системе;
Возможно это последствия какой-то травмы;
Возможно это последствия психологической травмы;
Видите сколько «возможно»? Чтобы определить именно Ваше «возможно» нужно выяснить много деталей. Выберите психолога и освободитесь от того, что Вам мешает. Это возможно и не сложно, и в дом для душевнобольных из-за этого люди не попадают. Обращайтесь, помогу.