Административный штраф бухгалтеру - вопрос №298707

Можно ли обжаловать штраф 15000 руб главному бухгалтеру за несвоевременный возврат постановления судебных приставов? На сотрудника нашего предприятия был наложен штраф комиссии по делам несовершеннолетних в сумме 500 руб, который был своевременно удержан и перечислен по назначению. Однако своевременно не было отправлено постановление с отметкой об исполнении судебным приставам.

Ответы

Любое постановление контролирующего органа или суда о наложении штрафа может быть обжаловано. Сроки и порядок обжалования указаны в самом постановлении. обычно срок составляет 10 дней и обжалование осуществляется в вышестоящую инстанцию.