Здравствуйте! Диагноз- острая ангина. Горло красное болит только утром. Прокололи цефтриаксон 4дня Температура 37.5-38 Сейчас снизилась до - вопрос №2987606

37.4-36.9 Полощу травами, сосу лизобакт.красота не уходит… пробки гнойные пока не образуются.продлили количество уколов. Меня волнует вот что: как начинает подниматься температура так дико болит затылок.после спада температуры проходит боль там.как убирать неприятный симптом боли в затылке в данной ситуации??
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Боли в затылке, так же, как и в мышцах, характерны для ангины. Уменьшить их может Парацетомол. Также посоветовал бы Вам орошать горло 4-5 раз в день одинм из спреев – Гексорал, Ингалипт, Тантум-Верде.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Данные боли характерны для повышенной температуры тела.
Ничего страшного в этом нет.
Продолжайте лечение, при повышении температуры тела можно применять парацетамол, ибупрофен.