Права наследства - вопрос №298771

У меня папа скончался. Он жил у неё дома в течении 12 лет, они делали ремонт, покупали мебель, технику и так же машину. Но все в её доме на её имя, а машина на папино имя. Вот сейчас я хочу забрать машину, но его гражданская жена хочет претендовать на нее. 1 Может ли она претендовать? 2 могу ли я претендоватьна её имущество? 3 Если в течении 6 месяцев до прав когда я вступлю, она разберет машину либо она разобъет её, что она будет выплатить мне ремонт? Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Александра! На машину вы вправе претендовать как наследница папы. Если вы опасаетесь за машину, то обратитесь к нотариусу с просьбой предпринять меры по сохранности имущества. На имущество сожительницы вашего папы вы претендовать не можете, но можете в судебном порядке доказать, что мебель, технику покупал частично папа. Для этого потребуется представление доказательств