В чём смысл жизни? - вопрос №2987768

Ответы

Здравствуйте!
 В самой жизни. И в том, как вы хотите её прожить. Ища смысл или радуясь каждому дню и возможности быть.
Обретения смысла вам.
Смысл жизни вы выбираете себе сами. Он — не один на всех.
Как правило, смыслом жизни являются цели, которые вы ставите на том или ином этапе. Смысл жизни может меняться.
Если не получается смысл жизни обрести, подумайте о том, чтобы обратиться в психологу/психотерапевту лично.
Здравствуйте, Дмитрий!

Если вы задаёте этот вопрос, значит на это есть причины. Конечно, вы можете подумать, что ваш вопрос связан с поиском смыслов жизни и для его разъяснения обратиться к психологам. Но возможно вам нужно обратить внимание на то, почему этот вопрос «смысл жизни» возник у вас? Какие ваши события жизни могли способствовать появлению этого вопроса? Возможно ваша тревога накопилась до такой степени, что вы сами бессознательно способствуете возникновению подобных ситуаций и вопросов?  Возможно вы так устали от предыдущих неудач или недобрых глаз окружающих, что нужно разобраться в причине появления этого в вашей жизни? Что происходит в вашей жизни сейчас такого, что подталкивает вас обращаться с такими вопросами? — вот на эти и многие другие вопросы вы сможете ответить на индивидуальной консультации с психоаналитиком или психотерапевтом.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Универсального смысла жизни для всех не существует. Сколько людей — столько и смыслов.
Смыслы не раздаются при рождении или по окончанию школы. Каждый человек сам выбирает себе смысл и может менять его в зависимости от того, что происходит в его жизни.

такими вопросами каждый человек задается в разные возрастные периоды
а сколько вам лет