Курская область

Здравствуйте. Такая ситуация: я развелась с мужем в браке у нас 2 детей. детей разделили, т. е. одного оставили с отцом (девочка). Но на алименты на - вопрос №2987816

эту девочку я подала еще в браке. Исполнительный лист я никуда не отдавала, то есть алименты не взыскивала. Могу ли я после развода и раздела детей взыкать этот долг по алиментам?

Ответы

Buh

Да, можете. Если есть постановление суда о взыскании алиментов, передавайте исполнительный документ в ФССП пока не прошло 3 года. А дальше уже должник будет доказывать факт погашения задолженности или погашать ее.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.