Проблема при загрузке OC - вопрос №298812

Скажите, почему у меня при загрузке выдает сообщение: Operating system not found Ноутбук Samsung

1 ответ

Ответы

это сообщение о том что bios не находит операционную систему на загрузочном устройстве

вариантов на самом деле может быть много, попробуйте следующее

— если у Вас есть dvd привод — проверьте нет ли диска, если есть извлеките

— отключите все флешки, в том числе извлеките флешкарты, если есть ридер

— если не поможет — надо войти в bios и сбросить все настройки в дефолтные

...

кстати, не скромный вопрос — а раньше все загружалось?

если да — постарайтесь вспомнить и описать после какого события началась проблема, будет проще найти решение

если вдруг это совершенно новый ноутбук без операционки из магазина — тогда это нормальное состояние, надо просто установить систему