надо ли бороться за любовь ??? - вопрос №298838

Здравствуйте дорогие психологи! Пoмогите пожалуйста разобраться: надо ли женщине бороться за любовь если она его любит, а он ей сказал, что он её — нет! Или надо гордо смирится и забыть про него как бы трудно не было? Спасибо!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Здравствуйте!

Каждый делает свой выбор. Нет однозаночного ответа. Здесь не понятно, в какой ситуации это было сказано. Кто зачинщик. Были ли встречи. Просто ответ вырван из контекста.

Каждый действует по своему усмотрению и так, как повелевает ему сердце. Прислушайтесь к нему, может быть, и Вам оно что-ниубдь пошепчет?

Ну а если есть желание, добро пожаловать в чат на консультацию.

Всего доброго.

Екатерина Заварухина.

Уважаемая девушка! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Здравствуйте, уважаемая незнакомка!

Если мужчина действительно не любит женщину, не стоит создавать себе иллюзий и пытаться заслужить эту любовь. Можно потерять много времени на такие попытки и даже достигнуть в этом некоторого успеха, но в результате он всё — равно может уйти к той, которую полюбит. Женщина не виновата в том, что он выбирает не её. Она может быть красавицей, умницей, хорошей хозяйкой, но у мужчины в подсознании свой сценарий отношений…

Я бы посоветовала такой женщине успокоиться. Энергию любви переключить на себя, временно сублимировать в карьеру, работу, образование и т.д.

И тогда она обязательно встретит достойного мужчину, с которым будет счастлива!

P.S. Если хотите, чтобы вам отвечали, не забывайте оценивать ответы. Мы ведь тратим свои профессиональные знания и личное время на анализ ваших вопросов...

Борьба и любовь две вещи не совместимые. Да и как представить борьбу за любовь? Выйти на баррикады и с ружьями, пистолетами бороться за чье-то сердце??

А вот заинтересовать собой, показать свои качества, показать свое отношение к человеку, это возможно. Но делать это следует, если действительно этого хочется. Если вы что-то будете делать выторговывая любовь у человека, ничего не получится, например рассуждая вот я буду тебя любить, буду для тебя делать то-то и то-то и тогда ты обязан меня полюбить — это точно путь в никуда. Даже и начинать не стоит.

Редко когда любовь рождается одновренно в двух людях, часто это именно происходит сначала у одного человека, потом у другого. И этот, кто первый почувствовал это чувсто, тот и начинает шаги в сторону другого. лучше это делать легко, мягко и не навязчиво… Тогда есть возможности.

Нужно смотреть ваш случай, как эзотерик могу смотреть действительно ли вы настолько человека не устраиваете, для этого нужны будут ваши данные — захотите разобраться, пишите в мой чат.

Добрый вечер. Любая борьба -это либо сопротивление, либо агрессия. Скажите, милая незнакомка, а с кем вы собираетесь бороться, против кого или чего и какими средствами?  Или вы собираетесь «бегать» за предметом своей страсти и унижаясь, молить о ...?

Научитесь себя полюбить и уважать. Тогда мужчины вас начнут ценить, и будут бороться за ваше внимание))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.