надо ли бороться за любовь ??? - вопрос №298838

Здравствуйте дорогие психологи! Пoмогите пожалуйста разобраться: надо ли женщине бороться за любовь если она его любит, а он ей сказал, что он её — нет! Или надо гордо смирится и забыть про него как бы трудно не было? Спасибо!

Вопрос задан анонимно
05.07.12
4 ответа

Здравствуйте!

Каждый делает свой выбор. Нет однозаночного ответа. Здесь не понятно, в какой ситуации это было сказано. Кто зачинщик. Были ли встречи. Просто ответ вырван из контекста.

Каждый действует по своему усмотрению и так, как повелевает ему сердце. Прислушайтесь к нему, может быть, и Вам оно что-ниубдь пошепчет?

Ну а если есть желание, добро пожаловать в чат на консультацию.

Всего доброго.

Екатерина Заварухина.

Уважаемая девушка! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

05.07.12

Здравствуйте, уважаемая незнакомка!

Если мужчина действительно не любит женщину, не стоит создавать себе иллюзий и пытаться заслужить эту любовь. Можно потерять много времени на такие попытки и даже достигнуть в этом некоторого успеха, но в результате он всё — равно может уйти к той, которую полюбит. Женщина не виновата в том, что он выбирает не её. Она может быть красавицей, умницей, хорошей хозяйкой, но у мужчины в подсознании свой сценарий отношений…

Я бы посоветовала такой женщине успокоиться. Энергию любви переключить на себя, временно сублимировать в карьеру, работу, образование и т.д.

И тогда она обязательно встретит достойного мужчину, с которым будет счастлива!

P.S. Если хотите, чтобы вам отвечали, не забывайте оценивать ответы. Мы ведь тратим свои профессиональные знания и личное время на анализ ваших вопросов...

05.07.12

Борьба и любовь две вещи не совместимые. Да и как представить борьбу за любовь? Выйти на баррикады и с ружьями, пистолетами бороться за чье-то сердце??

А вот заинтересовать собой, показать свои качества, показать свое отношение к человеку, это возможно. Но делать это следует, если действительно этого хочется. Если вы что-то будете делать выторговывая любовь у человека, ничего не получится, например рассуждая вот я буду тебя любить, буду для тебя делать то-то и то-то и тогда ты обязан меня полюбить — это точно путь в никуда. Даже и начинать не стоит.

Редко когда любовь рождается одновренно в двух людях, часто это именно происходит сначала у одного человека, потом у другого. И этот, кто первый почувствовал это чувсто, тот и начинает шаги в сторону другого. лучше это делать легко, мягко и не навязчиво… Тогда есть возможности.

Нужно смотреть ваш случай, как эзотерик могу смотреть действительно ли вы настолько человека не устраиваете, для этого нужны будут ваши данные — захотите разобраться, пишите в мой чат.

05.07.12

Добрый вечер. Любая борьба -это либо сопротивление, либо агрессия. Скажите, милая незнакомка, а с кем вы собираетесь бороться, против кого или чего и какими средствами?  Или вы собираетесь «бегать» за предметом своей страсти и унижаясь, молить о ...?

Научитесь себя полюбить и уважать. Тогда мужчины вас начнут ценить, и будут бороться за ваше внимание))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

06.07.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store