Чувствую себя невидимкой - вопрос №298842

Сейчас мне 21 год
Сколько себя помню, я всегда и везде была одна,  начиная с первых коллективов — детсад, школа, теперь институт, я всегда была лишней, вот все вроде дружные общаются, а меня будто нет, пустое место, а если и замечают, то почему-то воспринимают «вштыки», создается впечатление, что я просто напросто вызываю ненависть у людей, но не понимаю почему. У менянет друзей, даже знакомых нормальных нет, неским поговорить, пойти погулять, парня тоже нет и не было никогда, хотя вроде и не уродина
При чем такая ситуация была всегда, и даже с родными. Разве что в детсте у меня были друзья — обычно одна подруга, такая же как и я, но вскоре отношения сходили на нет
Сейчас такое впечатление, что меня просто нет, пустое место.
Если честно, мне очень страшно, я боюсь что так и останусь одна на всю жизнь, с кошкой, да и та меня не любит
Я долго думала, но все же не могу понять что со мной не так? Чем я хуже?
Жить не хочется. В последнее время появились мысли о том, что лучше бы я вообще не рождалась, многим было бы намного легче; очень хочется просто лечь, уснуть и больше никогда не просыпаться
 Извините, чт такое длинное сообщение, просто накопилось

Дополнение автора от 06.07.12 11:05:52

Кирил, я пыталась и не раз, но ситуация каждый раз одна и та же, вот вроде общаюсь с кем-то но не долго, закомлюсь с человеком, общаемся один-два раза и все, потом отношения сводятся до привет/пока и все, далее если и обращаются то только по делу — помочь задачку решить, подскаазать что-то, а это обидно
Я понимаю конечно, что дело во мне, но вот что именно я делаю не так, не понимаю, вроде нискем не сорюсь, стараюсь быть приветливой
Хотя, я довольно скованная и замкнутая, даже слишком, ка мне недавно сказали, может конечно, в этом все дело.
Понимаете, я поздний ребенок, родители меня очень опекали, не отпускали гулять одну, так что я или сидела дома, или гуляла только с мамой, так что нормального общения со сверстниками не было. Позже даже когда меня приглашали куда-нибудь, мама меня не отпускала, естественно, после пары отказов, приглашать перестали, сложились свои компании, а я осталась как бы в стороне
Что касается родителей, я сейчас живу с мамой, отец умер несколько лет назад. Отношения с ней не складываются, ссроимся почти каждый день и по нескольку раз. Она очень недовольна тем, что я одна и у меня нет друзей, постоянно мне об этом напоминает и упрекает, а я не знаю что делать, и от этого только хуже
ВОт так, в общем

2 ответа

Ответы

Добрый вечер Люба. Очень прошу Вас — не расстраивайтесь. Все решаемо, а если решить не получается, нужно найти новое понимание и принять ситуацию такой какая она есть. Помните. что если нельзя изменить мир — меняйся сам.

Кроме того, сейчас все чаще рождаются дети — индиго. Это особенные дети. Вдруг Вы одна из них? В этом случае. Вам нужно просмотреть соответствующую литературу и понять, как жить с этим даром небес.

Думать о том, чтобы уснуть — рановато, Вы столького еще не видели в огромном и прекрасном мире, а для этого надо смотреть самой. хотеть. достигать. Друзья могут появиться и позднее.

Удачи Вам Любовь

Здравствуйте, Любовь!

А Вы проявляете какую-нибудь инициативу сами к общению или ждете, когда Вас саму позовут. Может быть, стоит быть понапористей, искать новых друзей самой, контактировать, рассказывать о своих проблемах, слушать их проблемы, что-то вместе предпринимать, помогать друг другу. Был ли негативный опыт в таких попытках, как часто? — Обасновывали ли чем-либо друзья нежелание с Вами общаться или просто переставали. Что говорят Ваши родители по этому поводу?

Давайте попробуем разобраться в ситуации. Пишите.

Счастья Вам!