Возможен ли случайный перелом кости в том же месте где был перелом ранее примерно год назад? - вопрос №2988636

4 ответа

Ответы

Добрый день.
Да, такое вполне возможно при нагрузке на кость. За год крепость кости не успеет восстановиться полностью в месте перелома. И при нагрузке как раз таки наиболее вероятным местом перелома будет заживший до этого перелом.
Добрый день.
Да, конечно такое возможно, даже с большей вероятностью чем в других местах.
Здравствуйте. Да, повторный перелом возможен, независимо от срока давности первого перелома. Предполагающими к повторному перелому факторами являются плохо сросшийся первый перелом, некорректное проведение оперативного лечения (если оно имело место быть), локальные структурные изменения костной ткани (н-р, остеопороз).
Здравствуйте. Простите, что значит случайный? Вы имеете ввиду без травмирующего фактора? Если же травма была, то перелом повторный возможен на том же месте. Но есть так называемые патологические переломы. Но это уже другая история. Здоровья Вам.