Здравствуйте! Меня зовут Марина 39 лет. Обратилась к лору с болью в левом ухе 26 февраля этого года, доктор посмотрел сказал что всё хорошо, стоматолог тоже ничего не обнаружил, посоветовал пропить - вопрос №2988684

ципролет а, вроде бы помогло. В июне заболела орви пролечилась противовирусные, антибиотики, не помогло. Опять заболело ухо левое, боль отдает в челюсть, болит половина головы т-ра 37. Пошла к врачу опять противовирусные антибиотики. Сделала мрт, кт анализы в норме, боль не проходит почти три месяца. Невролог тоже ничего не нашёл. Направление в край не дают, что делать дальше не знаю. Боль терпеть уже нет сил. Сдавала бак посев из зева и носа, в горле рост стрептокок митис 10/5 сейчас капают цефатоксим два раза в день боль немного стихла но совсем не проходит. К какому врачу обратиться, что делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина. Выраженные боли в  ухе с иррадиацией по всей половине головы  без каких то проявлений со стороны ЛОР органов и отсутствии эффекта от антибиотиков, наводит на мысль о  синдроме Ханта. — невралгия узла коленца  лицевого нерва. Симптоматика очень схожа с Вашей, односторонние боли в ухе с иррадиацией… Есть смысл еще раз посетить невролога  и ЛОР врача  для исключения  герпетических высыпаний по ходу веточки лицевого нерва, которые,  как правило, появляются значительно позже начальных болевых ощущений.  Иногда эти высыпания расположены в среднем ухе и визуальному наблюдению не доступны.  Боли носят хронический характер, провоцирующим фактором является переохлаждение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Боли у Вас судя по рассказу неврологического происхождения. Вас должен дообследовать невролог.