Здравствуйте! Меня зовут Марина 39 лет. Обратилась к лору с болью в левом ухе 26 февраля этого года, доктор посмотрел сказал что всё хорошо, стоматолог тоже ничего не обнаружил, посоветовал пропить - вопрос №2988684

ципролет а, вроде бы помогло. В июне заболела орви пролечилась противовирусные, антибиотики, не помогло. Опять заболело ухо левое, боль отдает в челюсть, болит половина головы т-ра 37. Пошла к врачу опять противовирусные антибиотики. Сделала мрт, кт анализы в норме, боль не проходит почти три месяца. Невролог тоже ничего не нашёл. Направление в край не дают, что делать дальше не знаю. Боль терпеть уже нет сил. Сдавала бак посев из зева и носа, в горле рост стрептокок митис 10/5 сейчас капают цефатоксим два раза в день боль немного стихла но совсем не проходит. К какому врачу обратиться, что делать?
11.09.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина. Выраженные боли в  ухе с иррадиацией по всей половине головы  без каких то проявлений со стороны ЛОР органов и отсутствии эффекта от антибиотиков, наводит на мысль о  синдроме Ханта. — невралгия узла коленца  лицевого нерва. Симптоматика очень схожа с Вашей, односторонние боли в ухе с иррадиацией… Есть смысл еще раз посетить невролога  и ЛОР врача  для исключения  герпетических высыпаний по ходу веточки лицевого нерва, которые,  как правило, появляются значительно позже начальных болевых ощущений.  Иногда эти высыпания расположены в среднем ухе и визуальному наблюдению не доступны.  Боли носят хронический характер, провоцирующим фактором является переохлаждение.
11.09.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Боли у Вас судя по рассказу неврологического происхождения. Вас должен дообследовать невролог.
11.09.18

Светлана Петровна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store