Как понять любит ли девушка? Как перестать быть привязанным к ней? - вопрос №2988699

Здравствуйте. Очень нужен Ваш совет, так как сам не могу разобраться в этом. Встречаемся с девушкой уже 4-й месяц (почти два месяца провели на расстоянии). Но с момента, когда мы встретились, я начал себя чувствовать очень некомфортно, постоянно нервничаю, переживаю, расстраиваюсь. С момента нашей встречи у нас были две большие ссоры (из-за того, что моя девушка общалась с парнями-друзьями в переписках, созванивалась с ними). Ее друг забирает иногда ее на машине, но они как бы не общаются с ее слов (знаю, что он ее любит). Постоянно говорит, что она много кому нравиться, что ей пишут и т.п. Я всегда говорил, что меня это не устраивает, она говорила, что все понимает, извинялась, обещала больше так не делать, но после даже говорила, что не считает себя виновной и продолжала это делать. Также, я заметил меркантильные взгляды с ее стороны (с момента начала отношений она не потратила ни гроша на наши отношения, а также даже не предлагала заплатить за себя, только лишь говорила «пойдем туда, поедем туда и т.п.»). Я никогда не позволю платить девушке за себя, но хоть раз можно же предложить для приличия или позвать к себе на ужин, который сделала сама? Она говорит, что любит очень сильно, что рыдала во время ссор, но я не верю в это, так как не чувствую что она хоть что-то испытывает ко мне. Для нее сделать меня виновным в любой ссоре-проще простого.
Также, как мне показалось, что она не хочет проводить много времени вместе. Уже неоднократно говорила о том, что не встретимся так как нужно дома убирать или очень болит голова и т.п. Секс есть, но вот остаться ночевать или предложить мне переночевать у нее — она сказала, что нет, так как у нее есть такой «бзик». Только в какой-либо поездке мы будем вместе ночевать (с ее слов).
Я не понимаю что я для нее значу. Говорит, что любит, хочет со мной семью, но я чувствую, что она меня просто использует, не более. Постоянно неприятные ощущения из-за этого.
Как понять действительно ли она меня любит или нет? Как перестать быть привязанным у человеку?

Ответы

Здравствуйте, Андрей!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте Андрей.
Вы ведь сами знаете  ответ на свой вопрос. Вы его уже написали. Так, что повторяться не буду.
Все, описанные Вами, ситуации, действительно, выглядят, как меркантильность.
Смотрите на поступки. Читайте невербальные сигналы. А говорить  о слезах и, даже, плакать. Это может быть хорошая актёрская игра на «благодарную» публику.
Учитесь находить истину.
Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться к выбранному Вами специалисту и получить индивидуальную консультацию.
Удачи. Пишите. Отвечу.