Пожалуйста, помогите!.... - вопрос №2988911

Здравствуйте! У меня сложилась довольно-таки непростая ситуация, жду хоть каких-нибудь советов.
Мне 22, моему молодому человеку (МЧ) 25, я с 16 лет с ним встречаюсь. Жили 2 года вместе с его родителями, теперь уже год живем вдвоем. Квартира моей мамы, вместе с моим МЧ и родителями все выбирали, делали ремонт, довольно-таки много вложений, очень ждали когда же мы наконец-то переедем. Все было стабильно, планы на будущее, общие друзья. Наши отношения больше походят на дружеские, по типу брат-сестра, а не парень-девушка, у нас больше дружбы, чем любви. Было много поводов уйти, но мы все равно держимся за наши отношения, что бы не происходило.
3 месяца назад мне нужно было оставаться по субботам на работе (чтобы с моим МЧ поехать на отдых), работаю в офисе. У меня на работе есть парень, сидит напротив меня, ему 23, год назад (как раз когда я устроилась на эту работу) он женился, а в декабре у него родился сын (далее я буду называть его «коллега», т.к. не хочу писать его имя). С ним мы хорошо общались на работе, не только на рабочие темы, но и вообще о жизни, иногда вместе ходили за кофе, ну никаких намеков на большее. Он всегда выходит по субботам на работу, и предложил меня подвезти, в субботу транспорт в городе ходит плохо, а ему по пути, я не отказалась от такого предложения. Мой МЧ конечно же был в курсе всего, мне было нечего скрывать.
Сначала он подвозил меня по субботам, потом предложил забирать и в будни, я не отказалась, мне нравилось с ним общаться, у нас всегда находились темы для разговоров, мы стали с ним много переписываться. Я ничего не скрывала, мой МЧ знал, что меня забирают и привозят каждый день, знал что мы переписываемся, а мне нечего было скрывать, безобидные переписки, шутки по работе, ничего больше.
С моим МЧ мы проводили вечера дома, никуда не ходили, я бываю дома в 5, а он приходит в 7-8 уставший, попьем чай, поговорим ни о чем, он садится за компьютер, короче ничего интересного не происходит, максимум куда мы ходим — это по магазинам, либо раз в пару месяцев (а то и в полгода) в кино. Хотели сходить покататься на лодочках (у нас в городе открыли лодочную станцию), так и не сходили, потому что ему то не хочется, то еще что-либо. Когда я куда-нибудь его зову, он говорит лучше давай посидим дома и не будем тратить деньги, СЭКОНОМИМ, однако мы можем пригласить друзей в гости, на кальян/отдохнуть/выпить и денег тратится абсолютно точно также, как мы бы потратили вдвоем, если бы куда-нибудь сходили. Суть в том, что вечера однообразны, стабильны, и меня это все вроде бы как устраивало. Я никогда не смотрела на других мужчин, потому что у меня есть свой, родной мне человек.
Но вот с каждым днем общения на работе, я поняла что мне слишком нравится с общаться с коллегой, я прямо ждала каждое утро, когда он за мной заедет, мне было приятно смотреть на него, слышать его голос. Никаких намеков на большее ни с его, ни с моей стороны не было. У меня была симпатия, меня к нему тянуло, мне было с ним интересно. Причем это все было совсем не так как с моим МЧ, ведь когда мы начинали встречаться, мне было всего 16, были совсем другие взгляды на жизнь, совсем другие чувства и эмоции.
При всем при этом, я изначально прекрасно понимала, что у нас с коллегой ничего не может быть, т.к. у меня есть МЧ, которого я люблю и который любит меня, с которым у нас совместные планы на будущее, а у коллеги есть семья, есть жена и ребенок.
Но, мы продолжали общаться, у нас начались какие-то пошлые шутки, но напрямую симпатию никто не проявлял, мы просто также общались на работе, продолжали вместе ездить, переписываться, некоторые пошлые шутки я уже начала удалять из переписки.
МЧ начал мне делать замечания, что я стала слишком много общаться с коллегой, потом ляпнул, что это отличный вариант — мол, ты занятая, и он женат, на работе вы можете заниматься чем угодно и никто об этом не узнает. Конечно же меня это задело, ведь я с ним просто общалась, да у нас был небольшой флирт и пошлые шуточки, но о большем я даже не думала. В один прекрасный момент мне приснился коллега, приснился секс с ним, с утра я проснулась и была в шоке от своего подсознания, потому что такого в здравом уме я вообще не представляла.
Целый месяц мы ездили вместе утром и вечером, на работе всегда вместе пили чай, я практически перестала общаться с коллективом, плюс ко всему мы сидим друг напротив друга, коллега даже отодвинул монитор, чтобы было удобнее разговаривать. Я даже пару раз приглашала его к себе в гости покурить кальян. Мы дома с МЧ один период времени очень увлеклись этим занятием, а коллега, как оказалось тоже любитель покурить кальян. Мы просто сидели у меня дома, смеялись, пили чай, курили кальян, ничего больше, мне просто нравилось проводить с ним время, каждую лишнюю минутку.
И вот в пятницу, 13 июля, должен был быть корпоратив, собиралась вся наша молодежь, за город, на природу шашлыки/купаться/волейбол и т.д. Мы хотели ехать за рулем, но решили оба выпить, мол, когда мы еще так соберемся. Всю неделю перед корпоративом мы оба писали друг другу, как же ждем этот корпоратив, но никто из нас не говорил причину по которой его так ждали. Я уже тогда догадывалась, что мы поцелуемся, и где-то в глубине души даже хотела этого, но боялась себе это признать.
Корпоратив, после работы, мы все дружно поехали за город, приехали, открытая беседка на улице, мангал, пруд. Мы начали пить вино, уходили в лесок неподалеку от беседки покурить (мы оба не хотели, чтобы все знали, о том, что мы курим). Когда мы в очередной раз пошли покурить, взяли с собой бутылку вина, присели на какое-то бревно, разговорились о жизни. Не помню как это произошло (не потому что была пьяная), просто не помню тот момент, но мы поцеловались, он признался, что очень давно хотел это сделать, что я ему так нравлюсь и он не знает, что с ним происходит, в тот момент я вообще не думала о своем МЧ, я просто поняла, что сама хотела поцеловать его все это время, что у меня такие сильные к нему чувства, и у меня такого никогда не было.
Уже ночью мы приехали в город, он проводил меня, мы сидели у соседнего дома на скамейке и целовались, я чувствовала себя такой счастливой, как будто у меня произошло какое-то чудо. В тот момент я понимала, что весь месяц, который меня подвозил коллега был какой-то сказкой, это все было просто как во сне. Я пришла ночью домой и просто легла спать.
На следующий день после корпоратива нужно было выходить на работу, с утра он забрал меня на такси, мы ехали и неловко переглядывались в машине. На работе мы пошли пить чай, сидели вдвоем в чайной комнате, хотя обычно там бывает много народу, пили чай, и тут он говорит мне «я так больше не могу», и поцеловал меня. Это было так нереально, просто как в фильме, был огромный риск, что кто-то зайдет и увидит нас, но мне и ему было просто наплевать, мы весь день ходили, обнимались, разговаривали, пошло шутили, вспоминали корпоратив, про то как это все получилось. Мы сидели и целовались прямо в кабинете, офис человек на 20, в субботу выходит человек 5 (у него рабочее место расположено в самом конце, короче нас было практически ниоткуда не видно). Я просто не могла, да и не хотела думать ни о чем другом, у меня вообще было ощущение, что мы так давно с ним вместе, что я с ним провела 6 лет, а не со своим МЧ.
Суть в том, что в субботу все уходят в 2, а мне и ему нужно было остаться до 4. Когда все ушли, мы страстно целовались, оба не думали ни о чем, он предложил на всякий случай закрыть дверь на ключ, мало ли кто зайдет, после 2 народу практически нет, если офис закрыт, никто туда ломиться не станет. В общем, так произошло, дикая страсть, которую я как оказалось никогда не испытывала, и мы… переспали.
И самое главное, что мне в тот момент было вообще не стыдно, я головой понимала, что натворила вообще полнейший кошмар. И если бы мне рассказали такую историю про кого-то, я бы очень категорично отнеслась к этому, я бы обозвала такую девушку одним нецензурным словом. Я вообще никогда в жизни бы не одобрила такое поведение, таких людей я всегда осуждала, но вот я сама вляпалась в такое дерьмо...
Я приходила домой, дома все было как обычно, и (не понимаю как!!!) но вообще не испытывала никаких угрызений совести. Я стала удалять переписки, т.к. они уже не были такими безобидными, как раньше. Коллега продолжал меня забирать, мы продолжали наши «отношения» на стороне, с утра иногда встречались раньше, чем обычно, гуляли, катались, общались и дело опять дошло до секса, в машине. Мне очень нравилось проводить с ним время, мы оба не знали чем это все закончится в итоге, и оба не хотели, чтобы это заканчивалось, хотя все прекрасно понимали, что творим.
В то же время мой МЧ мне вообще не звонил, не писал, на мои попытки с ним пообщаться во время рабочего дня он вообще не реагировал, ему все время было некогда, виделись мы только поздно вечером, дома, он вечно в плохом настроении, либо грубил, либо просто вел себя просто как дебил (на мои просьбы что-либо сделать, делал наоборот, и смеялся, его это забавляло), он не знал что происходит у меня в душе, что я натворила, мысли меня начали грызть изнутри, но его поведение дома заставляло меня забывать про эти мысли.
Продлилось это все недолго, 3 недели. Наступил понедельник, а в пятницу мне надо было с моим МЧ уезжать в отпуск, на море. Мне так не хотелось уезжать, мне хотелось идти на работу, к коллеге, все мои мысли были только о нем. И вот, вторник, полночь, я собираюсь ложиться спать, и мне пишет коллега, что его жена узнала о нас, на что я отвечаю: «что она узнала, у нас же ничего не было». Оказывается, она решила посмотреть регистратор, на котором слышен мой голос, слышны поцелуи, разговоры «как же я рад тебя видеть, я скучал, я так жду каждое утро» и т.п… Жена коллеги в соцсети скинула видео моему МЧ, спросила мой ли это голос. Коллега сказал жене, что мы поцеловались и ничего больше не было, что случилось это все на корпоративе, я своему МЧ сказала аналогично, потому что я просто не смогла бы ему во всем признаться, я боялась.
У нас был грандиозный скандал дома, МЧ собирался забирать свои вещи, говорил, что квартира не его, что в этом доме ничего ЕГО нет, что он не сможет жить в недоверии, я уговаривала съездить в отпуск, хотя бы как друзья.
В среду на работе я плакала, с коллегой мы почти не разговаривали, только изредка переглядывались, пару раз выходили в уединенное место, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию, говорили оба, что же мы натворили, чуть не разрушили семьи, как с этим жить и как дальше работать.
Дома была напряженная обстановка, я чувствовала за собой вину, бегала за МЧ и извинялась, потому что реально понимала, какая я сука. В отпуск он кое-как все таки согласился со мной ехать (+ко всему ехать мы должны были с моими родителями).
Так получилось, что в отпуске мы с коллегой тайно начали переписываться с фейковой странички, писали друг другу как сильно скучаем, я присылала ему фотографии с моря, он писал что как будто живет с левым человеком, что с женой у него 1 интерес-это ребенок (как я узнала позже, они поженились после ее беременности).
Я думала, что нужно это все заканчивать, мои отношения с МЧ стали налаживаться, я сократила общение с коллегой, думала приеду, договорюсь о встрече, смогу все ему высказать, что дальше нельзя продолжать то, что началось итак нарушая все правила.
Мы приехали с отпуска, МЧ простил меня. НО, на следующий день он нашел мою переписку с фейковой странички и узнал ВСЕ, и то, что мы с коллегой переспали, и то, что мы весь отпуск переписывались, одним словом, это полный АД, я понимаю, что мне нет никакого оправдания, что я натворила ужасную вещь, что меня человек простил, а я опять делаю ему больно, я это все продолжала...
Через небольшой период времени так случилось, что он ОПЯТЬ меня простил, говорит как сильно меня любит, что готов даже простить то, что мы с коллегой переспали.
Еще один факт, о котором я забыла упомянуть, со стороны МЧ тоже была измена, это было еще когда мы не жили вместе, 3 года назад, он месяц катался на машине с девушкой, но потом честно мне в этом признался, предложил расстаться и только потом с ней переспал. Но буквально через пару дней он пришел ко мне и сказал, что сделал ошибку, и если я смогу его простить, он бы хотел меня вернуть, я тогда простила.
На работе с коллегой мы сидим напротив друг друга, пересаживаться некуда, никто не станет меняться местами. Мы старались не общаться, либо максимально по работе, однако иногда наши взгляды пересекались и мы друг другу улыбались. Дома с МЧ делаем вид, что все хорошо, но в глубине души я постоянно думаю о коллеге, не знаю куда себя деть и как с этим справиться, я невольно представляю его даже во время секса, хоть и стараюсь просто выбросить из головы… Спустя 2 недели на работе, после того как меня простил МЧ, мы снова оказались с коллегой наедине, и так получилось что мы опять поцеловались, я не могу удержаться, рядом с ним я чувствую себя такой счастливой, какой не чувствовала никогда со своим МЧ. Мои мысли съедают меня изнутри за это все, человек меня простил 2 раза, а я все еще продолжаю думать о коллеге, общаться на работе, и черт возьми, мне нравится даже просто на него смотреть, у меня внутри как будто происходит ураган...
А сейчас я запуталась в себе, я не понимаю, любовь ли это? Я хотела бы с МЧ семью, детей, ведь все это построено годами, мне жалко все это рушить. И я комфортно с ним себя чувствую, с ним уют, но нет и не было никогда той искры, что есть с коллегой...
Я понимаю, что бесконечно так продолжаться не может, что нужно это все заканчивать, одновременно не представляя как. Менять работу не вариант, работа очень хорошая, зарплата, должность, коллектив, одно из лучших мест у нас в городе, все более чем устраивает. С МЧ у меня никогда не было той страсти и таких чувств, как с коллегой. С МЧ все это начиналось, когда я была подростком, у нас были совершенно другие отношения, у меня к нему чувства как к родному и близкому человеку, как к БРАТУ, но не как к мужчине. Он устраивает меня в постели, но я даже не могу возбудиться, возбуждение приходит уже во время секса, но и то не всегда, я думала, что просто не хочу секса, ни с кем, предполагала, что это из-за моего здоровья ( у меня имеются проблемы по женской части). Но, оказалось, не совсем так. От одного взгляда или прикосновения с коллегой я вообще забываю обо всем, у меня возникают настолько сильные чувства и желания, что я сама себя не узнаю…
Я не представляю, как справиться с собой. Ведь я уже итак натворила таких дел, за которые каждый день сама себя грызу изнутри, но при виде коллеги у меня «порхают бабочки в животе». Мы продолжаем общаться, оба говорим друг другу, что НЕЛЬЗЯ и все, но зачастую, на работе бывают такие моменты, когда невольно провоцируем друг друга, например, между нами бывает диалог по работе, но, получается скрытый подтекст, который понимаем только мы, на что просто не получается не реагировать… Душевно я продолжаю изменять своему МЧ… Даже тот факт, что последний раз секс с коллегой был 1,5 месяца назад ничего не меняет. То, что засело у меня в голове, никуда не выходит, я не знаю к кому обратиться и что с этим делать…
Работу не вариант менять ни коллеге, ни мне. Своего МЧ я не хочу потерять, натворила дел я, мне нет никаких оправданий, он мне дорог и близок, хоть я и своими поступками это не подтверждаю… Я не понимаю, что со мной происходит, у меня такое чувство, что я люблю двух мужчин, они совершенно разные. Выбор головой сделан, мой МЧ, а вот сердце разрывается…
Пожалуйста, помогите, хоть какой-то совет, подсказка…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!

«Наши отношения больше походят на дружеские, по типу брат-сестра, а не парень-девушка» — Вот это и есть начало той ситуации, которые вы потом описали. Как же вы собираетесь быть в отношениях с братом и другом? Конечно, если вы в отношениях как друзья или родственники, то большая вероятность подобных моментов. Вы ищите выход именно из этой ситуации, но вам нужно обратить внимание на причины и истоки этой ситуации.

«я не знаю к кому обратиться и что с этим делать… » — Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

«Пожалуйста, помогите, хоть какой-то совет, подсказка…» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте! Все отношения, как бы они не начинались проходят определенные этапы. Былая страсть угасает и вместо любовных, наступают более дружеские отношения. Помните об этом. Прежде чем сделать выбор, необходимо задать себе некоторые вопросы. Что Вас не устраивало в отношениях с МЧ? Каких отношений Вы хотите? Хотите семью, детей? Кого в этой роли Вы видите? А кто из Ваших претендентов видит Вас в роли жены и матери будущих детей? Кто сможет лучше позаботится о семье? Готовы ли Вы все поменять в жизни? Сделав любой выбор, никто не гарантирует Вам 100% счастья. Дело в том, что любые отношения нужно умело поддерживать. Это постоянная работа партнеров. Если возникают ситуации, которые кого-то не устраивают, то необходимо обсуждать это и находить решения удовлетворяющие обе стороны. Конечно, легче найти того, кто это тебе даст без уговоров… Но поверьте, спустя время, возникнут новые потребности, с новым мужчиной. Не искать же третьего? Люди не идеальны, нужно приспосабливаться друг другу, находить верные решения вместе. Еще, рекомендую, слушать свою интуицию. Если Вы чувствуете тяжесть, то не торопитесь. Можно пожить одной, разобраться в себе. А потом сделать верный выбор. Если остались вопросы, пишите, обсудим. Желаю Вам удачи и правильных решений!
Здравствуйте Аноним.
Вы очень переживаете за отношения и искренне хотите разобраться в себе. Это правильно.
Вы знаете выражение: Запретный плод сладок.
Вы испытали его на себе.
В данной ситуации есть много аспектов.
Действие привычки. Вы привыкли к укладу жизни, к молодому человеку. Появилась пресыщенность жизнью.
Вы не знали других отношений, кроме, как с Вашим молодым человеком.
Есть вариант, удобства и выгоды Ваших отношений с МЧ (как с его стороны, так и с Вашей).
Есть определённые ожидания Ваших родителей относительно Ваших отношений с МЧ
Есть серьёзное и зрелое отношение к паре.
Ваша отсроченная месть МЧ за измену (на подсознательном уровне)
Вы же находитесь на распутье. Теперь Вы знаете, что есть варианты. Но в этом и опасность. Ваш МЧ проверен временем, а отношения с коллегой неоднозначны (есть брак и ребёнок).
Ваша сложность в том, что Вы готовы разорвать отношения, но помощи от коллеги не получаете. ПОЧЕМУ? Если его чувства к Вам искренние, Он должен заботиться о Вашем благополучии, а он Вас загоняет в болото обмана еще глубже. И при вскрытии обмана предаёт именно Вас. Вам стоит честно поговорить с ним (в людном месте) и узнать его намерения. .
У Вас действительно есть тема для размышлений.
Если Вам будет трудно разобраться в сложившейся ситуации, то Вы можете выбрать понравившегося Вам специалиста и получить личную консультацию.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте.
    Вы знаете, есть осознанная часть Вашего поведения (та, которую Вы описываете), и есть бессознательная. Осознанно Вы все понимаете, знаете как нужно поступать, даже осуждаете себя, но продолжаете делать то же самое. Нужно понять, почему?
    Как сложилась семейная жизнь Вашей мамы? Это очень важно! К примеру, если бы мы знали, что она воспитывала Вас одна, мы бы сделали вывод: Вы следуете «Родительскому сценарию» и все Ваши действия (осознанные и бессознательные) направлены на то, чтобы стать «матерью-одиночкой» (ведь по сути, Вы сейчас провоцируете мужчину на то, чтобы он Вас бросил. Да, Вы этого не хотите, но так происходит!). И могли бы предложить коррекционные мероприятия, направленные на нейтрализацию «родительского сценария» (что такое «сценарное поведение» изучите самостоятельно).
    Так вот, чтобы помочь Вам, нам нужно знать не то, к чему Вы пришли (это как раз то, что Вы описываете), а как Вы к этому пришли. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.