уголовный кодекс - вопрос №298892

Здравствуйте! Моего друга в 1998 году осудили на срок 19,5 лет, я хотела бы узнать правильно ли ему применили ст.69 ук

ст.105 ч.2 дали 15 лет

ст.162 ч.3 дали 10 лет

ст.222 ч.2 дали 2 года

ст.327 ч.1 дали 1год

Лучший ответ по мнению автора

Наказание назначено по совокупности преступлений.

Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

Правильно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Нужно видеть приговор.