Зависимость от родителей - вопрос №298899

Здравствуйте. У моего молодого человека (ему 29 лет), как мне кажется, психологическая зависимость от родителей и его семьи. Мы с ним живем отдельно, но он каждый день ходит к маме и отчиму, с родным отцом встречается через каждые 3 дня. сегодня мне сказал, что его годовалый племянник- это его сын и что он все для него будет делать ( унас детей нет) Когда я начинаю пытаться объяснить ему, что это не совсем нормально, он обвиняет меня что я эгоистка, никого не люблю, кроме себя. Как мне себя правильно вести с ним и как можно исправить ситуацию?

1 ответ

Ответы

Елена, здравствуйте!

А есть ли у Вас какие-то совместные занятия? Как это может получиться, что племянник вдруг стал сыном? Или я что-то путаю?

Как давно Вы знакомы и сколько времени живете вместе? Как давно Вы заметили, что у Вашего МЧ психологическая зависимость?

Был ли брак у Вашего МЧ до ВАС?

Когда Вы начинаете ему объяснять… Каким образом Вы ему это объясняете?

Столько вопросов, на которые необходимы ответы.

Если есть желание, добро пожаловать в чат на консультацию.

Всего доброго.

с ув., Екатерина.

Елена! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!