Добрый день! Опишу Вам, что меня волнует и буду ждать ответа. Есть один парень, мой друг. Есть чувства к нему. Влюбилась.Общались то хорошо мы, то прекращали на время. У парня того есть девушка. - вопрос №2989039

Нопоследние пару месяцев он стал чаще общаться со мной. правда были периоды когда пропадал. но отношения изменились, что -то произошло не уверена, что прям таки он запал на меня: как говорят. просто стал проявлять знаки внимания, симпатию, а иногда кажется, что я ему не интересна. Непонятное поведение. Так вот: была в гостях, пили чай, и не было ничего предосудительного. Только недавно случилось то, чего я боялась. У нас случился секс, почему такое слово, да потому что я, не горела желанием учитывая обстоятельства таким образом его к себе переманить. Хотела чтобы с ним всё было иначе. Строила иллюзии. Всё прошло нормально. но он извинялся за это, да, до дома провел и у меня после этого немного отпустило, я не как раньше к нему, пускай всё ещё нравится. Просто он изменил девушке которую как он пишет в соц.сетях любит. ему от его же поступка дурно, но хотел меня и такое случилось. Думала забудет и меня, и тот случай.Отношения ведь после секса могут измениться и не знала: как именно? Но спустя каких -то несколько дней он написал. Понимаете, он такой человек который первый почти никогда не пишет, но всегда был рад моим письмам, звонкам. Вели переписку, интерес ко мне проявил, узнавал как я, и что было после того. Подскажите, как вести себя после такого? И могло ли быть так, что секс повлиял на его отношение ко мне? Почему он вообще вышел на связь?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«Почему он вообще вышел на связь?» — это можно узнать только у него лично. Любые гипотезы и догадки вас только запутают, так как вариантов может быть множество, а реальные причины знает только он.

«И могло ли быть так, что секс повлиял на его отношение ко мне?» — Да, могло, но повлиять это могло по-разному и ещё неизвестно в какую сторону. То есть, после сексуального контакта с вами он может как захотеть продолжить встречи с вами, так и захотеть закончить ваше общение. Как секс мог повлиять на ваши отношения, можно узнать только в процессе вашего общения дальше. Возможно вы ожидаете каких-то изменений и реакции от него, но в тоже время чего-то опасаетесь и тревожитесь. Как бы там ни было, дальнейшее ваше общение покажет реальную ситуацию.

«Подскажите, как вести себя после такого?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.