Другое

Меня остановили сотрудники ДПС, утверждали что есть признаки наркотического опьянения, я отказался пройти мед осведетельствование. Могу ли я его - вопрос №2989338

пройти не там куда направили, а где посчитаю нужным, и предоставить это суду, чтобы избежать наказания?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В этом уже нет смысла. Отказавшись от медицинского освидетельствования в момент направления на него, Вы совершили административное правонарушение по статье 12.26 КоАП РФ, наказание за которое такое же, как за управление в состоянии опьянения.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.