Какую законную силу имеет завещани ? - вопрос №298957

Здравствуйте. В 2005 г. отец написал на меня завещание, в 2006 г. оформил договор дарения моему сыну — на половину земли. В 2012 г. отец умер. Какую законную силу имеет завещание 2005 года ?

Ответы

Алексей! Если отец завещал все имущество вам, то по завещанию вы получите ту часть имущества, которая на день смерти принадлежала вашему отцу на праве собственности

завещание имеет юридическую силу по отношению к имуществу, находящемуся в собствености вашего отца на момент смерти. Поэтому 1/2 земли наследовать будете вы