Не готов жениться,что делать? - вопрос №2989586

Совершенно случайно задала вопрос хочет ли он создать семью, жениться, детей итд. Ответ был такой: Хочу, но не сейчас, через 5 лет. На ответ почему? Он не знает,«не хочу и все говорит. Семья у нас и так есть, смысл штампа мне не понятен.»

Часов через 5 сказал, что ну какая нам сейчас свадьба, у нас проблемы, нет квартиры своей(снимаем), я сказала ну ведь это все можно и совместно после свадьбы. В итоге я сказала, что мне нужно подумать, что делать, потому что я не могу ждать 5 лет. На следующий день, после очередных моих слез( от незнания что мне делать, что решить- и расставаться не хочу и ждать тоже… непонятно ничего) он подошел обнимал меня минут 10 молча, потом в слезах сказал, что мне нужно хотя бы года три, чтобы попробовать понять и принять твои ценности. Спросила, почему испытываем такую эмоцию (слезы) ответил, что не хочу тебя потерять

Нам по 23 года, живем вместе 2 года. Рожать в 28 я не хочу и это не хорошо по гинекологии.И непонятно может он и к этому времени будет опять не готов.

Я понимаю, что это просто его страхи, он точно так же боялся и жить вместе начать, т.к. видел пример родителей, друзей, что ничего хорошего из этого не вышло.

Помогите, правильно разговать с мужчиной, мягко и невзначай подталкивать его к этому...

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Вам нужно самой принять решение, чтобы никого ни в чём потом не винить! Подталкивать вашего молодого человека — это действовать против воли  и желания человека. Попробуйте понять себя: почему вам принципиальна свадьба, вы ведь уже живёте вместе 2 года?, что вам даст штамп в паспорте для ваших отношений? совпадают ли ваши жизненные установки и планы?
Если хотите быть рядом с ним — будьте, не в ущерб его установкам и своим, если у вас другие цели — займитесь их реализацией.
А для рождения ребёнка вы оба должны созреть, так как это очень серьёзный шаг, требующий и серьёзной финансовой базы, и свободных временных ресурсов, так как ребёнок занимает каждую минуту вашего времени 24 часа в сутки. И 28 лет — это не предел. Для того чтобы ребёнку отдавать свою мудрость, опыт, знания, их сначала надо самому накопить.
Принимайте взвешенные решения.
Если нужна детализация, обращайтесь в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Аноним.
В данной ситуации мягкими подталкиваниями можно и до конца жизни не дождаться.
Вспомните, как Вы уговорили и склонили молодого человека к совместному проживанию? Что стало для него стимулом?
Вы чётко знаете чего хотите? Так и донесите ему свою информацию.
Иногда, человеку нужен «волшебный стимул» для действий.
Если Вы захотите более подробно проработать свою ситуацию, Вы можете выбрать специалиста и получить личную консультацию.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте!

«мягко и невзначай подталкивать его к этому...» — А что вы будите делать в браке, в котором кого-то подтолкнули? Как вы думаете, что будет в отношениях, если кто-то был не готов, но его к этому невзначай привели? Вам нужно задуматься о своих желаниях, так как вы хотите «подтолкнуть» к браку того, кто к этому не готов, что в итоге приведёт к «примеру родителей». Ведь если вы каким-то способом его подведёте к браку, вот тогда действительно большая вероятность негативного сценария брака. Позицию парня вы услышали, теперь вам нужно понять совпадают ли ваши взгляды и сможете ли вы быть в таких отношениях учитывая такую готовность" парня.

«что делать?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.