Измена - вопрос №298959

мы с девушкой 3-года вместе! 28 июля должна была быть свадьба. я поехал на евро, а она в это время поехала к подруге в другой город, а на самом деле к своему другу ( они переписывались и говорит что мы уже несколько лет только друзья) и переспала с ним, она была у него 2-дняпо приезду она мне все расказала, проситпрощения говорит что любит и противна сама себе я хочу быть с тобой и все в этом духе, на вопрос почему, она сказала: последние пол года ты не замечаешь меня, приходишь домой кушаешь смотришь телевизор спишь со мной и больше ничего не делаешь! она уже 2-недели плачет и плачет, я ее очень люблю и хочу простить, но не получается, я ее выгнал но она сейчас приходит ко мне на работу потом приходит ко мне все плачет и плвачет и просит прощения, я хочу ее простить но у меня не получается, выгоняю ее утром а потом весь день только ее и хочу увидеть, а когда она ко мне прходит опять начинаем ругаться… да я понимаю что я не давал ей того что она хочет, общения, внимания и тд… но теперь как мне быть, когда ее обнимаю и начинаю целовать у меня в глазах картинка как они занимальсь этим… подскажите пожалуйста что делать!!! Спасибо боьшое!!!!

Ответы

Здравствуйте, Александр! На данный момент вы сосредоточены на своих чувствах, а не на чувствах вашей девушки. Задето ваше «эго», ваше желание тотального обладания ею, как предметом своего влюбленности. Но это не имет ничего общего с чувством любви. Захотите разобраться в этом подробнее — обращайтесь за консультацией.

Доброе утро. Александр, при чтении вашего сообщения вспоминается А. Пушкин "… меня обманывать не надо, я сам обманываться рад.."  Саша, девушка нанесла вам серьезную психологическую травму. Измена -это всегда «удар под дых», удар из под тишка. Саша, я предлагаю вам задуматься вот над какими вопросами. Зачем девушка -невеста,  практически жена, изменила? Почему вы так успешно приняли на себя вину за измену девушки, если она эту вину использует как оправдание своей неверности? Зачем девушка рассказала об измене?  Стоит ли верить предавшему однажды, если знать, что «предавший раз- предаст еще не раз»?  Саша, "… если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезет.." Задумайтесь и об этом.

И еще. Ваше состояние можно облегчить. Для этого есть специальные психологические приемы. Только, к сожалению, из вашей памяти измену ни кому и ни когда не стереть — таковы физиологические механизмы памяти.

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.